Cena de segundo plano do jogo

Créditos

329 KB
204 KB

Liderança de Estúdio e Equipe

VP, Amazon Game Studios | Christoph Hartmann

Diretor de Estúdio | Richard Lawrence

Diretor de Jogo | Scot Lane

Diretor de Produção | Jeff Charvat

Diretor de Operações Comerciais  | Jon Dvorak

Design de Jogo

Design de Jogabilidade

Líder de Design, Experiência do Jogador | David Verfaillie

Líder de Design, Combate | David Hall

Designer de Jogo

Shawn Charron

Christopher Corey

Jacob Crouch

Robert Gee

Josh Hurley

Design de Sistemas

Dono de Produto, Mundo Aberto de Monetização | Phil Bolus

Líder de Design, Sistemas de Jogo | John Liberto

Designer de Jogo

Joel Clift

David Fay

Andrew Manches

Blake Philley

Design e Arte de Experiência do Usuário

Designer Líder de UX | Daniel Henuber

Designer de UX

Harry Barng

Andy Boydston

Hain Lee

Ej Samuel

Chris Sauquillo

Noah Watkins

Artista Técnico UI

Peter Lockhart

Glenn Martin

Michael Scanza

Bryan Swan

Design de Mundo

Dono de Produto, Experiência no Mundo | Michael Willette

Líder de Design, Mundo | Deric Nuñez

Designer de Jogo

Zachary Holm

Austin Holt

Daniel Jacobs

David McKenzie

Darren McKinsey

Kelvin Ng

Kim Wood

Designer de Narrativa

Líder de Design, Narrativa | Robert Chestney

Designer de Narrativa

Aaron de Orive

Joshua Doetsch

Designer de Jogo

Carrie Berg

Shaun Dean

David Fay

Chris Holtorf

Jennifer Klasing

Rhett Mathis

Rebecca Rost

Design de AI

Líder de Design, AI | Chad Redwitz

Designer de Jogo

Ethan Nakashima

Jess Reed

Patrick Smedley

Design Adicional

Tony Barnes

Kristoffer Bergquist

Joshua Bone-Christian

Fred Corchero

Matthew "Mac" Coulter

Sal DiVita

Mike Dipetrillo

Paul Edwards

Mark Florentino

Patrick Gilmore

Jean-Francois Guastalla

Karl Horvath

Alexander C. Irvine

Andrey Kazmin

Jennifer Kennedy

Carl Lavoie

Zane Lyon

Dave Maldonado

Gregory Marques

Mark Nicastro

Mike Nicholson

Sean Patten

Lily Peairs

Earvin Ramos

Andrew Rowe

Aviva Schecterson

Bradley Stafford

Candace Thomas

Bill Trost

Joel Usher

Samantha Vick

Dave Winstead

Zachary Young

Michael Yichao

Engenharia

Engenharia Principal

Engenheiro Principal de Desenvolvimento de Software

Kevin Loose

Liuguo "John" Zhang

Engenharia de Jogabilidade

Gerente, Desenvolvimento de Software

Ryan Cox

Julien Jegou

Líder de Desenvolvimento de Software | Kevin Christensen

Engenheiro de Desenvolvimento de Software

Lawrence Abadier

Ashleigh Amrine

Greg Armstrong

Matthew Becker

Carlos Camacho

Michael Capriles

Pablo Chung

Simon Cooper

Edward Corlew

Kyle Donaldson

Kelly Michael Fox

Mark Gauderman

Scott Geiser

Brad Guerrero

Kelley Hecker

Bryan Perfetto

Emily Rizzo

Isaac Tang

Eike Umlauf

Mark Young

Engenharia de Sistemas Sociais/Experiência de Usuário

Gerente, Desenvolvimento de Software | Nachi Lau

Engenheiro de Desenvolvimento de Software

Marcus Barber

Michael Cooper

Tony Lu

Chris Mhley

Dan Ruskin

Suhaib Sarmad

Paul Shervey

Jason Tony Li

Lawrence Wan

Jon Wiesman

Engenharia de AI

Gerente, Desenvolvimento de Software | Sumeet Jakatdar

Engenheiro de Desenvolvimento de Software

Gabrielle Burdeti

CJ Clark

Benjamin Lantrip

Michael "Mikaus" Whiteley

Daniel Zeinner

Segurança de Jogo e Engenharia de Dados

Engenharia de Segurança

Patrick Compton

Yakaru Dezaki

Theodore Riera

Líder de Engenharia de Dados | Christopher Talucci

Tecnologia Central ("AZoth") Engenharia Backend

Diretor Técnico | David Sullivan

Gerente, Desenvolvimento de Software

Bill Brooks

Brady Houck

J Brian Smith

Líder de Engenharia

Anthony Nguyen

Drew Repasky

Jeff Sumter

Engenheiro de Desenvolvimento de Software

Marc Barbour

Nicholas Beets

Garth Bonikowski

Eric Cannone

Kenneth Coyner

Brandon Huang

Yunsun "Claire" Kim

John Krucek

Juan Ortega

Keith Pearson

Xen Rabara

Melvin Tan

Norb Timpko

Guillermo "Willie" Valdez

Matthew Woo

Engenharia de Build e Lançamento | Jay Spang

Tecnologia Central ("AZoth") Engenharia de Engine

Líder de Engenharia

Timothy Martin

Andy Skirvin

Engenheiro de Desenvolvimento de Software

John Abad

Rymmy Andre

Christian Benavides

Rafik Bishara

Brandon Bogle

Tobias Brousil

Anish Kannan

Rafael Kaul

Kirk Lansman

Frank Placeres Puig

Michael Saucedo

Min-Chuan Tsai

Wesley Wu

Jeff Xiao

John Zipperer

Engenharia de Áudio | Terry Jones

Engenheiro Gráfico

Hugues Jerome

Timothy Martin

Mike Smith

Engenharia Adicional

Amy Ackermann

Guthrie Adams III

Justin Arruda

Nicholas Baker

Rosen Baklov

Michael Balfour

Adi Bar-Lev

Jorge Baranda

Robin Barranda

Jeffrey Beaudoin

Ethan Bechtol Amar

Chris Blackwell

Joe Bryant

Carlos Bustamante

Scott Cairns

Meggie Cheng

Pablo Cheng

Patricia Chin

Matthew Cubero

Colden Cullen

Charles Curran

Skyler Dawson

Kenneth Doyle

Alexander Ehrath

Juan Ferreyra Pablo

Brian Fisher

Steve Freitas

Kevin Fung

Edgar Glowacki

Brian Godshall

Julio Gorge

Michael Graeb

Daniel Guffey

Daniel Hamel

Brandon Hare

Joshua Harris

Bradley Heath

Roger Hughston

Brehon Humphrey

Aitor Santamaria Ibirika

Albert Jackson V

Shirang Jia

Adam Kasper

Alexandr Kochengin

Christopher Larson

Kuan Lin

Oleksandr Lozitskiy

Beiling Lu

Alex Lynchosky

Sean Magnan

Eric Matteson

Derric McGarrah

Brandon Meesak

Bill Merrill

Terry Michaels

Michael Mitchell

Scott Mitchell

Michael Moretti

Derek Mulder

Brent Nash

Mikhail Naumov

Kevin Nguyen

Anthony Nguyen

Tu Nguyen

Gabriel Paramo

Peter Pascoal

Steve Pham

Kenneth Pruiksma

Forrest Pruitt

Laura Puerto

Rajiv Puvvada

Nikhil Raktale

Timothy Rawcliffe

Christopher Ray

Leigh Raze

Drew Repasky

Yasser Rihan

Jimmy Rountree

Christopher Santora

Karl Schwamb

John Segui

Luis Sempé

Jatin Sharma

Shaun Showers

Daya Singh

Mike Springer

Christopher Stewart

Chris Surjo-Subagio

Andrew Talcott

Joseph Thomas

Louis Tovar

James Umstot

Tyler Vano

David Walker

Gene Walters

Lin Wang

Chi-Heng Wu

Pat Wyatt

David Yamanoha

Po-Chen Yang

Daniel Youhon

Ryan Young

Christopher Yu

Nicholas van Sickle

Arte

Direção de Arte

Diretor de Arte | Charles Bradbury

Diretora de Arte Associado | Sojin Hwang

Animação

Animador

John Behrns

Christian Brierley

Eric Chiu

Amani Geberegeorgis

Leon Gittens

Ellen Montgomery

Erica Robinson

Donald Waters

Shoghi de Oro Castel

Arte de Personagem

Líder da Arte de Personagem | Satoshi Arakawa

Artista de Personagem

Beau Anderson

Brandon Bennett

Aaron Brown

Jeff Feligno

Loraine Howard III

John Miller

Kory Molohon

Artista de Arma | Amanda Chavez

Arte Conceitual

Sublíder da Arte Conceitual

Alexander Fuhr

Adam Richards

Artista Conceitual

Ted Beargeon

Davison Carvalho

Kiana Hamm

Stuart Kim

Andy Lee

Tyler Stott

Allison Theus

Arte de Ambiente

Líder da Arte de Ambiente | Rosie Strzalkowski

Sublíder da Arte de Ambiente

Donald Ott

Brian Patenaude

Artista de Ambiente

Tom Aleo

Christian Delgado

Allen Frechette

Kaleb Nekumanesh

Jonathan Oakes

Joshua Stubbles

Lia Tjiong

Jonathan Tucci

Robb Zindt

World Builder

David Ballard

John Delgado

Doug Guanlao

Young Jin Jo

Daehi Kim

Shawn Puckett

Efeitos Visuais

Artista de VFX

Madison Filan

Wooyang "Daniel" Kim

Allen Will

Arte Técnica

Líder da Arte Técnica | Rudy Cortes

Artista Técnico

Christopher Adams

Christian Akesson

Nims Bun

Paul Forest

William Hurd

Bryan James

Vadim Kiyaev

Di Wang

Terceirização

Líder de Arte | Sebastian Strzalkowski

Artista Terceirizado

Fiona Bruner

Gabriela Escamilla

Erick González

John Kuraica

Tuan Ngo

Tim Williams

Arte Adicional

Scott Allan

Adam Bolton

Maeve Broadbin

David Burnett

Chris Camp

Trent Campbell

Christopher Capili

Jamie Capsolas

Daesup Chang

Victor Chavez

Rrahul Dabholkar

Sal DiVita

Bob Donatucci

Jasmine Duerk

Shane Estanislao

Nancey Fang

Slim Ghariani

Mary Ghattas

Peter Han

Ryan Hicks

Danny Ho

Madeline Humphrey

Udell Infante

Martin Karlsson

Sung Kim

Billy King

David Kraft

Alexandre Kümpel

Ezra Lau

Chee Lau

Bang Lee

Sungho Lee

Julien Lefebvre

Bryan Lentenbrink

Anton Li

Jeff McAteer

Erik Medina

Vlad Mel

Chad Morgan

Christine Morten

Dave Oelkers

Tim Petre

Tony Ravo

Kimya Sheikholeslam

Nicholas Shiotelis

Mike Snight

Jason Stokes

Phillip Stoltz

Ian Woo

Sam Wood

Gene Yanza

Áudio

Direção de Áudio

Diretor de Áudio | Jean-Edouard Miclot

Design de Áudio

Designer de Áudio

Austin DeVries

Michael Finley

Anthony Martinez

Música

Produção de Trilha Sonora

Brandon Campbell

Ramin Djawadi

Performance de Trilha Sonora | The Czech Film Orchestra

Música

Brandon Campbell

Ramin Djawadi

Mixador de Música | Chris Fogel

Orquestrador | Stephen Coleman

Orquestrador Adicional

Andrew Kinney

Michael J. Lloyd

Preparação da Música | Booker White

Arranjos Adicionais

Joe Davies

Garret Reynolds

Contratante de Música | Zdena Pelikánová

Copista | Pavel Ciboch

Conselheiro Técnico de Música | Omer Benyamin

Assistente de Mixagem de Música

John Witt Chapman

Jacob Moreno

Contribuições de Áudio

Gravador de Campo | Alain Miclot

Entusiasta Amador de Radio de Ondas Curtas | Don Mech N6XBP

Áudio Adicional

James Ackley

Andrew Dearing

Stefan Kovatchev

Gestão de Produção e Produto

Produção do Jogo

Produtor Líder | Jorge Oseguera

Produtor

Jonathan Chen

Justin Goldstein

Juan Güémez

Natalia Leenhardt

Joe Montore

Scott Newman

Gwendolyn Stickney

Release Manager

Derek Hernandez

Amy Swank

Tecnologia Central ("AZoth") Produção

Diretor de Desenvolvimento | Michael J. Boccieri

Gerente de Programação Técnica | Daniel Mullins

Gerente de Programação | Petra Beringer

Gestão de Produto e Análise de Dados

Gerente Líder de Programação | Kimberly Moreland

Gerente de Produto

Phil Bolus

David Fay

Justin Wood

Analista de Dados do Jogo | Kim Stedman

Produto Live

Dona de Produto, Jogo Live | Katy Kaszynski

Produção Adicional, Produto e Gestão de Projeto

Andy Abramovici

Jessica Antico Brasz

Mark Bartlett

Charles-Olivier Biron

Charles Chang

Samantha Dobes

Michael Donges

Christopher Evans

Toby Feng

James "Micky" Fisher

Stephan Frost

Jonny Galloway

Ion Hardie

Andrew Hunt

Michael Kelleher

David Kunkler

Patrick Moran

Andrew Muchmore

Matthew Priestley

Ke'Ala Reyes

Russell Shanks

Alyson Szymanski

Lisa Thibault Woods

Robin Todd

Myra Widodo

Lisa Woods

Controle de Qualidade

CQ Central

Gerente de Controle de Qualidade

Chris Hind

Greg B. Jones

Mark Moser

Engenheiro Líder de Controle de Qualidade | Michael Corpora

Engenheiro de Controle de Qualidade

Robert Chancellor

Ryan Dromgoole

Mirzada Sinanovic

Brian Song

Chris Evans

Líder de SDET | Wade Fong

SDET

Sheel Parekh

Andrew Self

Gerente de Desenvolvimento de Software | Q Ahdieh

Engenheiro de Desenvolvimento de Software

Sean Chickosky

Federico Rozenberg

Gerente de Programação Técnica | Matt Schwabenbauer

Líder Técnico de Automação | Yuriy Postrekhin

Técnico de Controle de Qualidade

Ramiro Gonzalez Galvez

Vicky Le

CQ Central Adicional

Nathan Cheng

Matthew Finitz

Edwin Ho

David Kerwin

Eric Kim

Jeremy Liu

Scott Smith

Taylor Westfall

Jon Wills

CQ Experis (Irvine)

Gerente de Programação | Jordan Adams

Líder de Teste | Justin Boehm

Engenheiro de Teste de Software

Quynn Carter

Benjamin Green

Edward Kang

Theodore Lafayette McCoy

William Robertson

Chandler Zinke

Analista de Teste

Jesse Cheek

Chris Dalao

Brian Danihel

Taylor Anne Jones

Kevin Mesnard

Laura E. Muñoz

Zach Newman

Adam Swirsley

Cameron Watson

Analista BI

Steve Bond

Robert Woodcock

Engenheiro de Laboratório | Lawrence Wei

CQ Adicional Experis (Irvine)

Justin Anderson

Nabi Barak

Allie Boone

Chris Ferraro

Blair Giles

Jake Lazarus

Jeff Manners

Harley Meeks

Kris Meyer-Ruef

Scout Munroe

Colby Nishimura

Kimberly Reed

Brandon Su

Andrew st. Pierre

CQ Experis (Portland/Seattle)

Líder de Teste | Amanda Swalling

Engenheiro de Teste de Software

Daniel Buehner

Huyen Ha

Anna Kandybovich

Clint Kreider

Michael Riches

Michael Shields

Alexis Smith

Jacob Staudt

Jonrhien Steup

Cody Vasquez

Analista de Teste

Martin Alvarado

James Anderson

Dennis Arell

Jennifer Berndt

Zack Bowman

Katelyn Brasesco

David Campbell

Jeramie Chew

Michael Alexander Colon

Myles Cox

Zach DeBolt

Hunter Demarest

Erick Mariscal Diaz

Johnmark Faris

Nate Farley

Hiram Farnworth

Kj Fiegenbaum

Alex Foley

Jake Gianola

Jeff Goetz

Greg Hamill

Jerry Hansen Jr

Alicia Hueni

Zachary T. Irwin

Micole Joyner-Cottle

Derek Kelly

Jacob Layton

Cody Lingelbach

Cameron McLeod

Noah Metcalf

Marcio Morais

Sarah Morriss

Juliana Ozment

Josh Pardo

David Phat Luu

Collin Quitasol

Autumn Ramsay

Brandon Ross

Marshall Sanborn

Anthony Sanchez

Raven Schofield

Robert Simmons

Nicholas Smith

Owen Smith

Troy Sutton

Michael Thanhouser

Griffin Thenell

Jack Weinstein

Simon White

Kylie Wilkin

Tanner Wilson

Bryan Wolcott

Keelin Wolcott-Cushman

Stephanie van Hecke

Analista BI | Darin LaSota

CQ Adicional Experis (Portland/Seattle)

Joseph Andaya

Kolby Bell

Joshua Bone-Christian

Christopher Case

Ahmad Chohan

Christopher Cromwell

Lawson Fisher

Reid Gautier

Roger Hansen

Mason Hanson

Robert Lewis

Chase Lingelbach

Michael Malinoff

Alex Novac

Erika Olcott

James Shafer

Jason Thompson

Ben Weber

CQ Lionbridge

Gerente de Teste do Jogo

Tomasz Pachnik

Mateusz Przybylski

Diretor de Teste dos Serviços de Jogo | Michał Błoński

Líder de Teste

Wojciech "Zander" Kinowski

Jacek Tatar

Engenheiro de Teste de Software

Ferenc Soos

Mateusz Dela

Kacper Jabłoński

Piotr Jasiński

Analista de Teste

Jacek Kruś

Marta Czwarnóg

Daniel Fak

Eryk Goszcz

Maciej Gładki

Magdalena Kaczorowska

Maksymilian Kałucki

Emil Kałuski

Artur Klepuszewski

Martyna Koźlicka

Karolina Kruklińska

Adam Mazurkiewicz

Mateusz Nerkowski

Kamil Owczarczyk

Łukasz Pawłowski

Wojciech Przybysz

Mateusz Płatakis

Marcin Wysocki

Patryk Wędroch

Michal Łuczak

Líder de SDET | Łukasz Gorgol

SDET

Michał Bieńkowski

Piotr Snarski

CQ Adicional Lionbridge

Robert Alvarez

Marcin Andrzejczak

Alan Bednarczyk

Daniel Bell

James Cameron

Carmelo Consiglio

Klaudia Cyrta

Mariusz Czaykowski

Piotr Dusza

Jamison Dyke

Malgorzata Gaik

Kim Girao

Damian Golik

Piotr Gruchacz

Małgorzata Harasimiuk

Agnieszka Jaros

Mateusz Jaworowski

Jakub Jeleń

Kamil Kacprzak

Rostyslav Kariuk

Paweł Kaźmierczyk

Sean Kellogg

Łukasz Kobylański

Mikołaj Kowalski

Michael Kozuch

Dawid Kozłowski

Marcin Krzanowski

Marcin Kukawski

Marcin Maczugowski

Sylwester Mazalon

Michał Mleczko

Konrad Montwiłł

Mateusz Narolewski

Mateusz Nitecki

Bartłomiej Nowakowski

Krzysztof Obrebski

Aleksander Panewczyński

Przemyslaw Pietrzak

Piotr Polikarski

Paweł Portacha

Ignacy Przybylski

Magdalena Ryśnik

Łukasz Sokalski

Karl Standish

Michal Szajnach

Rafał Szwajcer

Mateusz Szweda

Cezary Wróbel

Piotr Wójcicki

Dominik Zamaria

Bryan Łaskarzewski

Kaj Żukowski

CQ TEKSystems

SDET

Jeff Joyce

Evan McCrain

Tyler Pugmire

Amin Soltani

Charles Surmonte

Escritor Técnico | Peter Anargirou

CQ Adicional TekSystems

Benjamin Chu

Rowan Johnas

Michael Kang

Stefan Laukat

Jasmine Nguyen

Long Pham

Aaron Pua

Nikita Vijayan

Tim Wen

Dubladores

Personagens Não Jogáveis

Atores por ordem de papel e idioma.

Adiana Theron

Laurence Dourlens

Beatrice Caggiula

Laura Monedero

Maria Ayuso

Dominika Łakomska

Carol Valença

Sabine Arnhold

Árbitra Amano

Vivian Lu

Hélène Bizot

Jolanda Granato

Geni Rey

Gisela Ramirez

Julia Kołakowska-Bytner

Veridiana Benassi

Tanja Fornaro

Árbitra Crosier

Karen Strassman

Claudine Gremy

Francesca Tretto

Berta Cortés

Laura Torres

Katarzyna Kozak

Isabel de Sa

Silke Matthias

Dempster, o Árbitro

Keith Silverstein

Loïc Houdre

Gianni Quillico

Frank Gálvez

Raul Solo

Wojciech Machnicki

Luiz Carlos Persy

Sebastian Christoph Jacob

Hallock, o Árbitro

Sean Chiplock

Arnaud Le Ridan

Andrea La Greca

Claudio Domingo

Emmanuel Bernal

Mateusz Weber

Christiano Torreão

Klaus Peter Grap

Árbitro Hansen

Jacob Craner

Philippe Ariotti

Marcello Moreonesi

Xavi Fernández

Cesar Beltran

Krzysztof Szczerbiński

Henrique Reis

Sven Fechner

Jeffrey, o Árbitro

Dino Andrade

Jérémy Prevost

Davide Garbolino

Alberto Mieza

Raul Solo

Jarosław Domin

Sergio Rufino

Stefan Krause

Árbitra Maras

Laura Post

Brigitte Virtudes

Silvana Fantini

Inma Ortiz

Gaby Guzman

Joanna Domańska

Sandra Mara

Silke Matthias

Árbitra Ngati

Tangie Ambrose

Elsa Davoine

Annalisa Longo

Roser Aldabó

Mariana Ortiz

Milena Staszuk

Carol Valença

Aline Staskiowak

Owgan, o Árbitro

Laurence Dourlens

Beatrice Caggiula

Marta Ullod

Lulu Arruti

Kinga Suchan

Ana Paula Faria

Tanja Fornaro

Árbitra Sheng

Mesmi

Claudine Gremy

Claudia Coccia

Maribel Pomar

Mariana Ortiz

Brygida Turowska

Christiano Torreão

Silvia Mißbach

Strong, o Árbitro

Gavin Hammon

Emmanuel Gradi

Luca Ghignone

Francesc Góngora

Cesar Beltran

Tomasz Marzecki

Marcelo Salsicha

Johannes Berenz

Árbitro Wen

Aleks Le

Arnaud Le Ridan

Renzo Ferrini

Pep Ribas

Osvaldo Trejo

Mateusz Kwiecień

Fatima Noya

Sven Fechner

Geoff, a Alquimista

Jon Bailey

Marc Bretonniere

Paolo De Santis

Xavier Fernández

Erick Selim

Albert Osik

Fábio de Castro

Sven Fechner

Jansz, o Alquimista

Misty Lee

Laurence Dourlens

Beatrice Caggiula

Gloria González

Gisela Ramirez

Agnieszka Fajlhauer

Maria Cláudia

Daniela Hoffmann

Alchemist Kumal

Pranshu Mishra

Loïc Guingand

Alessandro Conte

Raul Rodríguez

Jose Luis Miranda

Maciej Więckowski

Cassia Bisceglia

Klaus Peter Grap

Long, a Alquimista

Salli Saffioti

Sophie Riffont

Maura Marenghi

Ana Pallejà

Queta Calderon

Klementyna Umer

Tata Guarnieri

Antje von der Ahe

Alquimista Olivera

BJE

Marc Bretonniere

Paolo De Santis

Paco Gázquez

Erick Selim

Michał Konarski

Fred Mascarenhas

Kevin Kraus

Alquimista Regis

Orion Acaba

Jean Alain Velardo

Davide Fazio

Claudio Domingo

Raymundo Armijo

Paweł Krucz

Junior Nannetti

Marco Wittorf

Alquimista Rubis

Rachel Kimsey

Brigitte Virtudes

Lorella De Luca

Roser AldabóAnabel Mendez

Brygida Turowska

Cecília Lemes

Claudia Urbschat

Ruckman, a Alquimista

Larissa Gallagher

Anaïs Delva

Daniela Fava

Berta Cortés

Mariana Ortiz

Brygida Turowska

Cecília Lemes

Ulrike Stürzbecher

Alquimista Santos

Sean Chiplock

Fabrice Lelyon

Mattia Bressan

Pep Papell

Carlo Vazquez

Mateusz Weber

Junior Nannetti

Julius Jellinek

Alquimista Teo

Khoi Dao

Loïc Guingand

Alessandro Conte

Sergio Mani

Jose Angel Torres

Bartosz Wesołowski

Christiano Torreão

Julius Jellinek

Tuit, a Alquimista

River Kanoff

Marc Bretonniere

Paolo De Santis

Rafa Calvo

Alan Fernando

Tomasz Borkowski

Tirabosch

Tim Moeseritz

Alquimista Zhi

Ruth Williamson

Anaïs Delva

Annalisa Longo

Maribel Pomar

Nycolle Gonzalez

Monika Szomko

Teka Pinkovai

Andrea Aust

Antiquário Abbingdon

Gavin Hammon

Philippe Ariotti

Michele Radice

Xavi Fernández

Roberto Mendiola

Tomasz Marzecki

Christiano Torreão

Joachim Kaps

Pajitnova, a Antiquária

Erin Yvette

Caroline Maillard

Tania De Domenico

Joël Mulachs

Brenda Montoya

Karolina Kalina

Gaby Milani

Aline Staskowiak

Artífice Cotheran

Xander Mobus

Xavier Couleau

Jacopo Calatroni

José Javier Serrano

Mike Ruiz

Norbert Kaczorowski

Cesar Emílio

Nick Forsberg

Erasmus, o Artífice

Ryan Colt Levy

Loïc Guingand

Mattia Bressan

Pep Papell

Jose Angel Torres

Tomasz Borkowski

Heitor Assali

Julius Jellinek

Gomes, a Artífice

Allegra Clark

Hélène Bizot

Jolanda Granato

Eva Lluch

Gisela Ramirez

Joanna Pach-Żbikowska

Pri Franco

Antje von der Ahe

Kim, o Artífice

Kaiji Tang

Marc Bretonniere

Paolo De Santis

Luís Manuel Albarracin

Erick Selim

Michał Konarski

Douglas Guedes

Tim Moeseritz

Artífice Long

Anne Yatco

Elsa Davoine

Giulia Bersani

Carla Mercader

Valentina Souza

Marta Dobecka

Ana Paula Faria

Sophie Lechtenbrink

Artífice Petrowski

Cindy Robinson

Sophie Riffont

Maura Marenghi

Alicia Laorden

Gabriela Guzman

Edyta Torhan

Alessandra Merz

Sabine Arnhold

Taethen, a Artífice

Tara Sands

Elsa Davoine

Annalisa Platania

Berta Cortés

Nycolle Gonzalez

Lidia Sadowa

Adriana Torres

Ulrike Stürzbecher

Wrightson, o Artífice

Michael Scott

Jean Alain Velardo

Stefano Sfondrini

Pep Ribas

Santos Alberto

Mateusz Narloch

Fred Mascarenhas

Julius Jellinek

Andris, o Bartender

Jo Wyatt

Brigitte Virtudes

Chiara Francese

Roser Aldabó

Gaby Guzman

Ewa Serwa

Isabel de Sa

Christin Marquitan

Bartender Bao

Khoi Dao

Jhos Lican

Luca Ghignone

Toni Astigarraga

Carlo Vazquez

Bartosz Wesołowski

Fred Mascarenhas

Klaus Peter Grap

Brewell, o Bartender

Todd Haberkorn

Fabrice Lelyon

Renzo Ferrini

Santi Lorenz

Osvaldo Trejo

Paweł Wiśniewski

Leonardo Camilo

Marco Wittorf

Cormack, o Bartender

Kaiji Tang

Serge Biavan

Andrea Failla

Ramon Canals

Raul Solo

Michał Konarski

Douglas Guedes

Thomas Rauscher

Flores, o Bartender

Jay Preston

Fabrice Lelyon

Marcello Moronesi

Hector García

Oscar Rangel

Piotr Warszawski

Charles Dalla

Klaus Peter Grap

Lother, a Bartender

Anne-Charlotte Piau

Ludovica De Caro

Judit Güell

Brenda Montoya

Anna Gajewska

Alessandra Araujo

Flavia Vinzens

Bartender Polly

Marie Melbye

Anne-Charlotte Piau

Ludovica De Caro

Geni Rey

Brenda Montoya

Klementyna Umer

Vera Bonilha

Lara Trautmann

Rost, o Bartender

Jérémy Prevost

Davide Garbolino

Xavier Fernández

Mike Ruiz

Albert Osik

Francisco Júnior

Sven Fechner

Cabalist Crawford

Kellen Goff

Caroline Pascal

Silvana Fantini

Berta Cortés

Gaby Ortiz

Lidia Sadowa

Adriana Torres

Ulrike Stürzbecher

Capitã Lucia

Jon Bailey

Anaïs Delva

Annalisa Platania

Maribel Pomar

Nycolle Gonzalez

Joanna Domańska

Fatima Noya

Silke Matthias

Capitão Thorpe

River Vitae

Philippe Catoire

Pietro Ubaldi

Ramon Canals

Hector Emmanuel

Adam Bauman

Tirabosch

Tim Moeseritz

Carpinteiro Fei

Fryda Wolff

Loïc Guingand

Mattia Bressan

Raul Rodríguez

Jose Angel Torres

Bartosz Wesołowski

Fred Mascarenhas

Julius Jellinek

Comandante Atreus

Laura Post

Marc Bretonniere

Paolo De Santis

Jordi Boixaderes

Mike Ruiz

Norbert Kaczorowski

Cesar Emílio

Michael Iwannek

Comandante Beluz

River Vitae

Delphine Braillon

Tania De Domenico

Roser Aldabó

Laura Torres

Anna Apostolakis

Cecília Lemes

Christin Marquitan

Comandante Bergeron

Khoi Dao

Anaïs Delva

Tania De Domenico

Berta Cortés

Nycolle Gonzalez

Weronika Łukaszewska

Luiz Carlos Persy

Christin Marquitan

Edwin, o Comandante

Xander Mobus

Serge Biavan

Andrea Failla

Angel del Río

Emmanuel Bernal

Karol Wróblewski

Adriana Torres

Sebastian Christoph Jacob

Comandante Hakim

David Craig

Emmanuel Gradi

Andrea La Greca

Raul Rodríguez

Emmanuel Bernal

Jacek  Kopczyński

Leonardo Camilo

Ralf David

Comandante Hartford

Jacob Craner

Fabrice Lelyon

Marcello Moronesi

Xavi Fernández

Jose Luis Miranda

Krzysztof Szczerbiński

Henrique Reis

Ralf David

Comandante Hoang

Keith Silverstein

Hélène Bizot

Jolanda Granato

Eva Lluch

Gabriela Guzman

Julia Kołakowska-Bytner

Thais Durães

Aline Staskowiak

Jang, o Comandante

Anaïs Delva

Claudia Coccia

Roser Aldabó

Gaby Ortiz

Joanna Domańska

Ana Paula Faria

Silvia Mißbach

Joshi, a Comandante

Jacob Craner

Anne-Charlotte Piau

Ludovica De Caro

Marta Ullod

Karla Falcon

Joanna Pach-Żbikowska

Pri Franco

Antje von der Ahe

Comandante Milborne

Emmanuel Gradi

Andrea Failla

Toni Astigarraga

Roberto Salguero

Kacper Sasin

Marcelo Salsicha

Klaus Peter Grap

Purcell, o Comandante

Mesmi

Loïc Houdre

Gianni Quillico

Sergio Mesa

Emmanuel Bernal

Maciej Kosmala

Wendel Bezerra

Michael Iwannek

Comandante Siegel

Allegra Clark

Delphine Braillon

Francesca Tretto

Ana Orra

Dafne Gallardo

Klementyna Umer

Cássia Bisceglia

Silke Matthias

Swampy, o Bartender

Dominic Catrambone

Serge Biavan

Andrea Failla

Angel del Río

Mau Perez

Albert Osik

Fábio de Castro

Michael Iwannek

Bryce, o Sobrevivencialista

Joe Zieja

Caroline Klaus

Annalisa Longo

Ana Orra

Gaby Guzman

Anna Apostolakis

Marcelo Salsicha

Christin Marquitan

Destruidor Garcia

Salli Saffioti

Fabrice Lelyon

Stefano Sfondrini

Hector García

Alan Fernando

Kacper Sasin

Wendel Bezerra

Julius Jellinek

Dr. Theophrastus

Dominic Catrambone

Jérémy Prevost

Davide Garbolino

Pau López

Sergio Becerril

Maciej Kosmala

Luiz Carlos Persy

Karlo Hackenberger

Ancião Danya

Keith Silverstein

Philippe Ariotti

Massimiliano Lotti

Alfonso Vallés

Herman Lopez

Robert Kowalski

Charles Dalla

Joachim Kaps

Embalsamador Bankole

Joe Zieja

Jean Jacques Nervest

Renzo Ferrini

Alfonso Vallés

Santos Alberto

Piotr Bąk

Cesar Emílio

Ralf David

Emil d'Aquitaine

Erik Todd Dellums

Xavier Couleau

Jacopo Calatroni

Carles Lladó

Jaime Alberto

Kamil Pruban

Camila Castelani

Nick Forsberg

Excubitor Luca

Xander Mobus

Diane Kristanec

Francesca Tretto

Ana Orra

Laura Torres

Agnieszka Grankowska

Christiano Torreão

Silvia Mißbach

O Herege

Jeannie Tirado

Frédéric Souterelle

Alessandro Conte

Alfonso Vallés

Carlos Segundo

Szymon Kuśmider

Cecília Lemes

Johannes Berenz

Gildon

Rachel Kimsey

Delphine Braillon

Renata Bertolas

Ana Orra

Olga Hnidey

Brygida Turowska

Charles Dalla

Claudia Urbschat

Grande Mestre de Pesca Machera

Jay Preston

Philippe Ariotti

Massimiliano Lotti

Francesc Góngora

Jose Luis Miranda

Włodzimierz Press

Francisco Júnior

Klaus Peter Grap

Gristle, o Urso

Kellen Goff

Loïc Houdre

Gianni Quillico

Jordi Boixaderes

Mau Perez

Adam Bauman

Sandra Mara

Sven Fechner

Clérigo-mor Pennyfather

Megan Hensley

Philippe Ariotti

Luca Ghignone

Francesc Góngora

Cesar Beltran

Włodzimierz Press

Charles Dalla

Klaus Peter Grap

Chefe Onizuka

Jay Preston

Jean Jacques Nervest

Alessandro Conte

Francesc Góngora

Hector Emmanuel

Paweł Wiśniewski

Leonardo Camilo

Marco Wittorf

Herbalista Howe

David Lodge

Frédéric Cerdal

Giorgio Bonino

Josep Maria Mas

Sergio Gtrz Coto

Aleksander Wysocki

Carlinhos Silveira

Harald Effenberg

Herbalista Langlais

Erin Yvette

Elsa Davoine

Annalisa Platania

Ana Orra

Fernanda Robles

Monika Szostak

Cecília Lemes

Ulrike Stürzbecher

Herbalista Lau

Todd Haberkorn

Caroline Pascal

Giulia Bersani

Irene Miràs

Nycolle Gonzalez

Weronika Łukaszewska

Michele Giudice

Sophie Lechtenbrink

Caçador Julio

Suzie Yeung

Loïc Houdre

Gianni Quillico

Roger Isasi

Sergio Becerril

Karol Wróblewski

Luiz Carlos Persy

Karlo Hackenberger

Estalajadeiro Batty

Keith Silverstein

Arnaud Le Ridan

Michele Radice

Sergi Mani

Jose Angel Torres

Mateusz Narloch

Fred Mascarenhas

Klaus Peter Grap

Estalajadeiro Biton

Michael Scott

Serge Biavan

Andrea Failla

Xavier Fernández

Roberto Gutierrez

Wojciech Paszkowski

Silvio Giraldi

Thomas Rauscher

Estalajadeira Fairfax

David Lodge

Laurence Dourlens

Beatrice Caggiula

Alicia Laorden

Gabriela Guzaman

Elżbieta Jędrzejewska

Karen Ramalho

Silvia Mißbach

Estalajadeiro Golding

Andromeda Dunker

Philippe Catoire

Pietro Ubaldi

Frank Gálvez

Oscar Rangel

Albert Osik

Fábio de Castro

Michael Iwannek

Estalajadeira Grace

Jon Bailey

Caroline Pascal

Chiara Francese

Berta Cortés

Fernanda Robles

Agata Bieńkowska

Sandra Mara

Ulrike Stürzbecher

Estalajadeiro Hamid

Fabrice Lelyon

Stefano Sfondrini

Raul Rodríguez

Mau Perez

Paweł Krucz

Junior Nannetti

Sven Fechner

Estalajadeira Jelani

Orion Acaba

Caroline Pascal

Renata Bertolas

Carla Mercader

Gisela Ramirez

Agata Bieńkowska

Ana Paula Faria

Silvia Mißbach

Estalajadeira Kamau

Mesmi

Laurence Crouzet

Cinzia Massironi

Gloria González

Karla Falcon

Agnieszka Fajlhauer

Luciana Milani

Daniela Hoffmann

Estalajadeira Kaya

Amber Lee Connors

Hélène Bizot

Jolanda Granato

Mar Nicolás

Karla Falcon

Marta Markowicz

Samira Fernandez

Tanja Fornaro

Estalajadeiro Kent

Amber Lee Connors

Jean Jacques Nervest

Renzo Ferrini

Santi Lorenz

Herman Lopez

Piotr Bąk

Charles Dalla

Ralf David

Estalajadeiro Nguyen

Erik Todd Dellums

Emmanuel Gradi

Renzo Ferrini

Hector García

Oscar Rangel

Mateusz Kwiecień

Ana Paula Faria

Sven Fechner

Estalajadeiro Okorie

Anne Yatco

Loïc Guingand

Stefano Sfondrini

Pep Papell

Erick Selim

Mateusz Narloch

Marcelo Salsicha

Julius Jellinek

Estalajadeiro Suen

Aleks Le

Marc Bretonniere

Paolo De Santis

Alberto Mieza

Roberto Gutierrez

Jarosław Domin

Fred Mascarenhas

Stefan Krause

Estalajadeira Tamar

Michael Scott

Brigitte Virtudes

Tania De Domenico

Maribel Pomar

Valentina Souza

Milena Staszuk

Sergio Rufino

Aline Staskiowak

Estalajadeiro Tomaso

Dino Andrade

Jean Jacques Nervest

Luca Ghignone

Pep Ribas

Mau Perez

Albert Osik

Sandra Mara

Sven Fechner

Estalajadeira Yatim

Tangie Ambrose

Delphine Braillon

Lorella De Luca

Irene Miràs

Laura Torres

Agnieszka Grankowska

Francisco Júnior

Silvia Mißbach

Estalajadeira Lam

Kellen Goff

Diane Kristanec

Chiara Francese

Irene Miràs

Andrea Orozco

Marta Dobecka

Camila Castelani

Sophie Lechtenbrink

Xamã Ixia

Jeannie Tirado

Sophie Riffont

Maura Marenghi

Ana Pallejà

Queta Calderon

Agnieszka Grankowska

Camila Castelani

Tanja Fornaro

Juice, a Ursa

Allegra Clark

Sophie Riffont

Maura Marenghi

Mar Nicolás

Queta Calderon

Joanna Pach-Żbikowska

Pri Franco

Antje von der Ahe

Juíza Farrell

Erin Yvette

Sophie Riffont

Maura Marenghi

Mar Nicolás

Fernanda Robles

Karolina Kalina

Gaby Milani

Lara Trautmann

Juíza Sobol

Anne Yatco

Caroline Klaus

Lorella De Luca

Maribel Pomar

Andrea Orozco

Marta Dobecka

Ana Paula Faria

Sophie Lechtenbrink

Atirador Sanders

Orion Acaba

Diane Kristanec

Claudia Coccia

Berta Cortés

Cassandra Valtier

Joanna Domańska

Junior Nannetti

Aline Staskiowak

Legatus Fulvius

Kane Jungbluth-Murry

Loïc Guingand

Stefano Sfondrini

Pep Ribas

Bruno Coronel

Paweł Krucz

Leonardo Camilo

Sven Fechner

Allen, o Magistrado

Xander Mobus

Jean Jacques Nervest

Massimiliano Lotti

Santi Lorenz

Herman Lopez

Piotr Warszawski

Cesar Emílio

Ralf David

Magistrado Bixford

Salli Saffioti

Bruno Meyere

Matteo Zanotti

José Javier Serrano

Oscar Rangel

Kamil Pruban

Cassia Bisceglia

Julius Jellinek

Bond, a Magistrada

Keith Silverstein

Laurence Crouzet

Cinzia Massironi

Gloria González

Rebeca Patiño

Edyta Torhan

Luiz Carlos Persy

Sabine Arnhold

Magistrado Clark

Larissa Gallagher

Philippe Catoire

Pietro Ubaldi

Angel del Río

Ricardo Tejedo

Wojciech Machnicki

Leonardo Camilo

Sebastian Christoph Jacob

Gurkin, o Magistrado

David Craig

Emmanuel Gradi

Renzo Ferrini

Claudio Domingo

Elliot Leguizamo

Jacek  Kopczyński

Patt Souza

Ralf David

Magistrada Korrapati

Judy Alice Lee

Hélène Bizot

Jolanda Granato

Eva Lluch

Romelia Mendoza

Beata Jankowska-Tzimaz

Isabel de Sa

Melanie Hinze

Magistrada Redridge

Karen Strassman

Claudine Gremy

Renata Bertolas

Ana Orra

Anabel Mendez

Katarzyna Kozak

Fatima Noya

Silke Matthias

Wallace, a Magistrada

Tara Platt

Brigitte Virtudes

Annalisa Platania

Berta Cortés

Dafne Gallardo

Diana Zieleń

Teka Pinkovai

Andrea Aust

Andarilha do Brejo Afolabi

Jean Elizabeth

Claudine Gremy

Lorella De Luca

Ana Orra

Gisela Casillas

Elżbieta Kijowska

Charles Dalla

Claudia Urbschat

Mestre de Pesca Abebe

Erik Todd Dellums

Jean Jacques Nervest

Andrea La Greca

Toni Astigarraga

Erick Selim

Piotr Bąk

Cecília Lemes

Ralf David

Mestre de Pesca Agarwal

Ulka Mohanty

Delphine Braillon

Renata Bertolas

Inma Ortiz

Laura Torres

Lidia Sadowa

Dlaigeles

Andrea Aust

Mestre de Pesca Bernard

Dave B. Mitchell

Philippe Catoire

Pietro Ubaldi

Paco Gázquez

Oscar Rangel

Tomasz Borkowski

Leonardo Camilo

Stefan Krause

Mestre de Pesca Chang

Todd Haberkorn

Frédéric Souterelle

Stefano Sfondrini

Pep Ribas

Oscar Rangel

Paweł Wiśniewski

Luciana Milani

Johannes Berenz

Mestra de Pesca Clemenson

Misty Lee

Sophie Riffont

Maura Marenghi

Gloria González

Romelia Mendoza

Elżbieta Jędrzejewska

Fábio de Castro

Tanja Fornaro

Mestre de Pesca Davies

Jon Bailey

Jean Jacques Nervest

Renzo Ferrini

Toni Astigarraga

Osvaldo Trejo

Albert Osik

Teka Pinkovai

Johannes Berenz

Mestre de Pesca Klaus

Jean Elizabeth

Claudine Gremy

Lorella De Luca

Teresa Manresa

Dafne Gallardo

Elżbieta Kijowska

Sandra Mara

Claudia Urbschat

Mestre de Pesca O'Connor

Caroline Pascal

Annalisa Longo

Roser Aldabó

Gisela Ramirez

Agata Bieńkowska

Ana Paula Faria

Sophie Lechtenbrink

Mestra de Pesca Park

Anne Yatco

Elsa Davoine

Annalisa Platania

Carla Mercader

Andrea Orozco

Marta Dobecka

Isabel de Sa

Ulrike Stürzbecher

Mestre de Pesca Perchal

Karen Strassman

Brigitte Virtudes

Lorella De Luca

Ana Orra

Gaby Guzman

Katarzyna Kozak

Karen Ramalho

Silke Matthias

Mestra de Pesca Ruby

Andromeda Dunker

Anne-Charlotte Piau

Ludovica De Caro

Ana Pallejà

Valentina Souza

Elżbieta Jędrzejewska

Henrique Reis

Silvia Mißbach

Mestre de Pesca Shields

Jacob Craner

Philippe Catoire

Pietro Ubaldi

Frank Gálvez

Jesus Cortez

Krzysztof Szczerbiński

Sergio Rufino

Sven Fechner

Mestre de Pesca Warwick

Dino Andrade

Serge Biavan

Andrea Failla

Alberto Mieza

Jorgr Roig Jr

Jarosław Domin

Carol Valença

Stefan Krause

Bartender Horelica

Jon Bailey

Sophie Riffont

Maura Marenghi

Mar Nicolás

Alicia Barragan

Kinga Suchan

Fábio de Castro

Sabine Arnhold

Bayles, o Supervisor

David Lodge

Frédéric Souterelle

Alessandro Conte

Xavi Fernández

Raymundo Armijo

Albert Osik

Silvio Giraldi

Johannes Berenz

Supervisor Dauti

Aleks Le

Serge Biavan

Andrea Failla

Paco Gázquez

Roberto Gutierrez

Wojciech Paszkowski

Marcelo Salsicha

Michael Iwannek

Kemal, o Supervisor

Andromeda Dunker

Arnaud Le Ridan

Alessandro Conte

Pep Papell

Elliot Leguizamo

Mateusz Kwiecień

Karen Ramalho

Sven Fechner

Supervisora Maecia

Jo Wyatt

Caroline Maillard

Tania De Domenico

Maribel Pomar

Alicia Barragan

Elżbieta Jędrzejewska

Isabel de Sa

Silvia Mißbach

Muller, a Supervisora

Misty Lee

Delphine Braillon

Giulia Bersani

Carla Mercader

Gisela Ramirez

Ewa Serwa

Maria Cláudia

Silvia Mißbach

Supervisor Oakes

Cindy Robinson

Caroline Maillard

Tania De Domenico

Alicia Laorden

Elena Ramirez

Agnieszka Grankowska

Alessandra Merz

Daniela Hoffmann

Supervisor Saville

Khoi Dao

Armelle Gallaud

Renata Bertolas

Teresa Manresa

Gisela Casillas

Katarzyna Skolimowska

Fred Mascarenhas

Silke Matthias

Prospector Delgado

Jacob Craner

Loïc Guingand

Mattia Bressan

Hector García

Raymundo Armijo

Bartosz Wesołowski

Henrique Reis

Julius Jellinek

Prospector Newman

Todd Haberkorn

Jhos Lican

Andrea La Greca

Sergio Mani

Roberto Salguero

Krzysztof Szczerbiński

Leonardo Camilo

Sven Fechner

Prospector Yang

Keith Silverstein

Arnaud Le Rida

Luca Ghignone

Toni Astigarraga

Santos Alberto

Paweł Wiśniewski

Cecília Lemes

Klaus Peter Grap

Duffy, a Magistrada

Kane Jungbluth-Murry

Anaïs Delva

Silvana Fantini

Roser Aldabó

Gisela Ramirez

Brygida Turowska

Luiz Carlos Persy

Ulrike Stürzbecher

Patrulheiro O Lobo

Marc Bretonniere

Paolo De Santis

Jordi Boixaderes

Jorge Roig Jr

Janusz Wituch

Leonardo Camilo

Sebastian Christoph Jacob

Patrulheiro Balogun

Ulka Mohanty

Fabrice Lelyon

Andrea La Greca

Claudio Domingo

Mau Perez

Jacek Kopczyński

Sandra Mara

Sven Fechner

Patrulheira Chapman

Elizabeth Maxwell

Diane Kristanec

Annalisa Platania

Carla Mercader

Andrea Orozco

Agata Bieńkowska

Cecília Lemes

Ulrike Stürzbecher

Patrulheira Demir

Elizabeth Maxwell

Diane Kristanec

Claudia Coccia

Inma Ortiz

Brenda Montoya

Lidia Sadowa

Adriana Torres

Andrea Aust

Patrulheira Fowler

Pranshu Mishra

Delphine Braillon

Annalisa Longo

Maribel Pomar

Gisela Casillas

Anna Apostolakis

Adriana Torres

Christin Marquitan

Ranger Heatley

Fryda Wolff

Elsa Davoine

Tania De Domenico

Irene Miràs

Andrea Orozco

Anna Apostolakis

Junior Nannetti

Christin Marquitan

Patrulheiro Herath

Gavin Hammon

Jhos Lican

Mattia Bressan

Pep Papell

Jorge Badillo

Maciej Więckowski

Alessandra Araujo

Klaus Peter Grap

Patrulheira Herb

Tara Platt

Hélène Bizot

Jolanda Granato

Joël Mulachs

Alicia Barragan

Anna Gajewska

Christiano Torreão

Flavia Vinzens

Patrulheiro Knatchbull

Tangie Ambrose

Emmanuel Gradi

Stefano Sfondrini

Xavi Fernández

Jorge Badillo

Tomasz Marzecki

Fatima Noya

Johannes Berenz

Patrulheira Law

Pranshu Mishra

Armelle Gallaud

Annalisa Platania

Berta Cortés

Gisela Ramirez

Diana Zieleń

Sandra Mara

Andrea Aust

Patrulheira Madaki

Jon Bailey

Claudine Gremy

Annalisa Longo

Inma Ortiz

Olga Hnidey

Milena Staszuk

Junior Nannetti

Aline Staskiowak

Patrulheiro Nagelhout

Kellen Goff

Jhos Lican

Stefano Sfondrini

Sergio Mani

Roberto Salguero

Maciej Więckowski

Fábio de Castro

Julius Jellinek

Patrulheiro Rochford

Jo Wyatt

Arnaud Le Ridan

Luca Ghignone

Hector García

Elliot Leguizamo

Albert Osik

Francisco Júnior

Johannes Berenz

Patrulheiro Wardell

Jeannie Tirado

Fabrice Lelyon

Alessandro Conte

Pep Ribas

Mau Perez

Albert Osik

Isabel de Sa

Ralf David

Ravager Silas

Judy Alice Lee

Delphine Braillon

Claudia Coccia

Teresa Manresa

Brenda Montoya

Ewa Serwa

Camila Castelani

Christin Marquitan

Pesquisadora Lubin

River Vitae

Anne-Charlotte Piau

Ludovica De Caro

Roser Aldabó

Romelia Mendoza

Agnieszka Grankowska

Patt Souza

Silvia Mißbach

Pesquisador Park

Jacob Craner

Caroline Maillard

Tania De Domenico

Eva Lluch

Analiz Sanchez

Beata Jankowska-TzimazTirabosch

Melanie Hinze

Pesquisador Piper

River Vitae

Marc Bretonniere

Paolo De Santis

Paco Gázquez

Jorge Roig Jr

Adam Bauman

Henrique Reis

Tim Moeseritz

Pesquisador Rinde

Bruno Meyere

Matteo Zanotti

Xavier Fernández

Sergio Becerril

Krzysztof Szczerbiński

Samira Fernandez

Sven Fechner

Rima Bahar

Amber Lee Connors

Anne-Charlotte Piau

Ludovica De Caro

Olivia Vives

Kerygma Flores

Marta Markowicz

Leonardo Camilo

Maria Koschny

Watcher Trost

David Lodge

Emmanuel Gradi

Renzo Ferrini

Hector García

Raymundo Armijo

Tomasz Borkowski

Silvio Giraldi

Joachim Kaps

Scrivener Krockes

David Craig

Jean Alain Velardo

Davide Fazio

Santi Lorenz

Emmanuel Bernal

Piotr Warszawski

Fred Mascarenhas

Marco Wittorf

Snap, o Lobo

Dominic Catrambone

Serge Biavan

Andrea Failla

Ramon Canals

Emilio Treviño

Wojciech Paszkowski

Marcelo Salsicha

Thomas Rauscher

Sobrevivencialista Ellwood

Dominic Catrambone

Jean Alain Velardo

Mattia Bressan

Claudio Domingo

Erick Selim

Kacper Sasin

Michele Giudice

Julius Jellinek

Sobrevivencialista Fletcher

Pranshu Mishra

Anaïs Delva

Annalisa Longo

Irene Miràs

Gaby Ortiz

Diana Zamojska

Junior Nannetti

Sophie Lechtenbrink

Sobrevivencialista Hopkins

Emmanuel Gradi

Mattia Bressan

Toni Astigarraga

Jorge Badillo

Maciej Więckowski

Vera Bonilha

Julius Jellinek

Sobrevivencialista Karsattin

Marie Melbye

Sophie Riffont

Maura Marenghi

Maribel Pomar

Analiz Sanchez

Klementyna Umer

Heitor Assali

Lara Trautmann

Sobrevivencialista Lee

Joe Zieja

Bruno Meyere

Matteo Zanotti

Rafa Calvo

Carlos Hernandez

Norbert Kaczorowski

Wendel Bezerra

Julius Jellinek

Sobrevivencialista Riches

Salli Saffioti

Loïc Houdre

Gianni Quillico

Sergio Mesa

Jorge Badillo

Tomasz Borkowski

Cássia Bisceglia

Karlo Hackenberger

Sobrevivencialista Severino

Misty Lee

Elsa Davoine

Annalisa Longo

Teresa Manresa

Dafne Gallardo

Klementyna Umer

Maria Cláudia

Silke Matthias

Sobrevivencialista Thornton

Tara Platt

Caroline Maillard

Tania De Domenico

Olivia Vives

Valentina Souza

Joanna Pach-Żbikowska

Fatima Noya

Aline Staskowiak

Sobrevivencialista Wilson

Amber Lee Connors

Diane Kristanec

Silvana Fantin

Carla Mercader

Valentina Souza

Diana Zieleń

Samira Fernandez

Andrea Aust

Templária Roose

Amber Lee Connors

Hélène Bizot

Jolanda Granato

Mar Nicolás

Fernanda Robles

Klementyna Umer

Alessandra Araujo

Maria Koschny

Capitã Isabella

Jean Elizabeth

Laurence Crouzet

Cinzia Massironi

Alicia Laorden

Alondra Hidalgo

Anna Gajewska

Teka Pinkovai

Flavia Vinzens

Vigia Chang

Jean Elizabeth

Brigitte Virtudes

Silvana Fantini

Teresa Manresa

Osvaldo Trejo

Elżbieta Kijowska

Teka Pinkovai

Claudia Urbschat

Guarda Espiritual DeLeo

Jean Elizabeth

Brigitte Virtudes

Renata Bertolas

Ana Orra

Gisela Ramirez

Elżbieta Kijowska

Marcelo Salsicha

Claudia Urbschat

Guarda Espiritual Dimka

Keith Silverstein

Anaïs Delva

Claudia Coccia

Irene Miràs

Cassandra Valtier

Monika Szomko

Luiz Carlos Persy

Andrea Aust

Guarda Espiritual Ducquet

Ryan Colt Levy

Arnaud Le Ridan

Luca Ghignone

Raul Rodríguez

Elliot Leguizamo

Paweł Krucz

Heitor Assali

Sven Fechner

Vigia Magoro

Keith Silverstein

Jhos Lican

Luca Ghignone

Sergio Mani

Raymundo Armijo

Mateusz Kwiecień

Wendel Bezerra

Julius Jellinek

Vigia Owens

Judy Alice Lee

Brigitte Virtudes

Renata Bertolas

Carla Mercader

Gaby Ortiz

Diana Zamojska

Luiz Carlos Persy

Silvia Mißbach

Guarda Espiritual Phan

Jean Elizabeth

Jean Alain Velardo

Massimiliano Lotti

Toni Astigarraga

Mau Perez

Robert Kowalski

Patt Souza

Joachim Kaps

Guarda Espiritual Batedor Titus

Jeannie Tirado

Bruno Meyere

Matteo Zanotti

Sergio Mesa

Carlos Hernandez

Tomasz Borkowski

Teka Pinkovai

Julius Jellinek

Vigia Sexton

Ryan Colt Levy

Bruno Meyere

Matteo Zanotti

Roger Isasi

Alan Fernando

Tomasz Borkowski

Camila Castelani

Karlo Hackenberger

Guarda Espiritual Tinibu

Mesmi

Jean Jacques Nervest

Davide Fazio

Santi Lorenz

Emmanuel Bernal

Robert Kowalski

Heitor Assali

Joachim Kaps

Guarda Espiritual Yseult

Jo Wyatt

Hélène Bizot

Jolanda Granato

Joël Mulachs

Rebeca Patiño

Beata Jankowska-Tzimaz

Ana Paula Faria

Daniela Hoffmann

Douglas, a Vigia

Michael Scott

Caroline Pascal

Claudia Coccia

Irene Miràs

Fernanda Robles

Agnieszka Grankowska

Isabel de Sa

Silvia Mißbach

Vigia Fayed

Anne Yatco

Emmanuel Gradi

Luca Ghignone

Hector García

Jorge Badillo

Tomasz Borkowski

Fred Mascarenhas

Julius Jellinek

Vigia Lin

Mesmi

Caroline Pascal

Francesca Tretto

Carla Mercader

Cassandra Valtier

Diana Zamojska

Ana Paula Faria

Silvia Mißbach

Linch, a Vigia

Jacob Craner

Caroline Klaus

Maura Marenghi

Roser Aldabó

Fernanda Robles

Ewa Serwa

Ana Paula Faria

Christin Marquitan

Vigia Minamide

Sean Chiplock

Elsa Davoine

Claudia Coccia

Carla Mercader

Andrea Orozco

Marta Dobecka

Henrique Reis

Sophie Lechtenbrink

Vigia Reese

Joe Zieja

Loïc Guingand

Andrea La Greca

Sergio Mani

Bruno Coronel

Krzysztof Szczerbiński

Christiano Torreão

Sven Fechner

Vigia Reynolds

Ryan Colt Levy

Loïc Guingand

Andrea Failla

Claudio Domingo

Roberto Salguero

Mateusz Weber

Heitor Assali

Klaus Peter Grap

Vigia Waters

Dave B. Mitchell

Serge Biavan

Andrea Failla

Paco Gázquez

Alan Fernando

Janusz Wituch

Dlaigeles

Thomas Rauscher

William Heron

Dino Andrade

Loïc Houdre

Gianni Quillico

Alberto Mieza

Jorge Badillo

Piotr Furman

Sergio Rufino

Stefan Krause

Yonas

BJE

Vincent Violette

Antonio Paiola

Pep Sais

Jesus Cortez

Miłogost Reczek

Tata Guarnieri

Kevin Kraus

Zeng Lingyun

Ruth Williamson

Diane Kristanec

Lorella De Luca

Irene Miràs

Valentina Souza

Monika Szomko

Teka Pinkovai

Andrea Aust

Vozes Adicionais

Guardiões Anciões | Austin DeVries

Ancião Naga | Rebecca Rost

Bombardeiro | Austin DeVries

Acólito Corrompido | Nikhil Raktale

Explosão do Portal de Violadores Corrompidos | Suhaib Sarmad

Cultista Corrompido

Quynn Carter

Ethan Nakashima

Sacerdote Corrompido | Michael Willette

Aldeão Corrompido | Jean-Edouard Miclot

Granadeiro Afogado | Kelley Hecker

Violador de Túmulos | Jess Reed

Narrador Cinemática Intro | Jon Bailey

Jogador

Austin DeVries

Kelly Miclot

Jean-Edouard Miclot

Regurgitador | Austin DeVries

Rainha Sereia | Samantha Vic

Berserker Morto-Vivo | Michael Willette

Caçador Morto-Vivo | Scout Monroe

Zagaieiro Morto-Vivo | Scout Monroe

Navegador Morto-Vivo | Kelley Hecker

Oficial Morto-Vivo | Scot Lane

Gritos de Guerra

Cami DeVries

Sachin Patel

Definhado

Anish Kannan

Guillermo "Willie" Valdez

Localização

Gerente

Gerente do Programa de Localização | Andrew Vestal

Localização Lionbridge

VP de Operações | Matt Whiting

Gerente do Programa Global | Rie Hisao

Gerente de Produção | Katarzyna Druszcz

Gerente de Programação

Guillaume Capitan

María Fernández Velasco

Project Manager

Juliana Magno

Théo Boulanger Marguier

Líder Global de Idioma | Morgane Munns

Gerente de Coordenação de Idiomas

Thérèse Bouvattier-Dignan

Moritz Kneuer

Coordenador de Idiomas

Luiza Bobrowska

Justine Lefebvre

Tristan Lhomme

Daniela Rigon De Andrade

Anne Westphal

Katarzyna Zaborek

Gerente de Produção de Áudio | Emilie Mauss

Assistente de Produção de Áudio | Jordan Caudron

Líder Global de Áudio | Richard Saadat

Líder de Áudio

Nicolas Franceschinel

Tomasz Maciątek

David Feria Rodríguez

Pedro Sangali

Max Schäfer

Federico di Stefano

Diretor Artístico

Hermógenes Alonso

Spencer Toth

Nacho de Porrata

Thiago Zambrano

Gerente de Áudio | Kaue Lemos

Assistente de Áudio | Kevin Jacques

Engenharia de Áudio

Xavier Mir Alié

Gustavo Bandeira

Gabriel Kavanji

Mario Pérez de Gea

Engenheira Líder de Pós-produção | Jessica Souza

Engenheiro de Pós-produção

Bruno Magri

Christopher Scullion

Gabriel Taneko

Assistente de Produção de Áudio

Irene Martínez Anta

Larissa Rodrigues

David Sielaff

Fernanda Trevisan

Isabell Voss

CQ de Localização Lionbridge

Gerente de Teste

Grzegorz Błoński

Damian Domach

Líder de Teste

Jaime Romero Garcia De las Bayonas

Piotr Polikarski

Erwin Schaars

Testador Francês

Mehdi Cocagne

Sofiane Draa

Julien Lorente

Testador Italiano | Christian Barratta

Testador Alemão

Jennifer Kossmann

Ekaterini Ntouska

Laura Strohmann

Testador Espanhol

Héctor Aguilar Martín Fontenla

Andrés Miguel Bustos

Iñigo Tablado Velasco

Testador Espanhol Mexicano

Daniel Castro

Beatriz Orantes Perez

Testador Português Brasileiro

Rafael Dantas

Murilo Silverio Angelotti

Testador Polonês

Joanna Muchlińska

Katarzyna Zaborek

Revisão de Conteúdo

Gerente de Revisão de Conteúdo

Austin Branion

Rachel Decker

Amazon Lumberyard

Aplicativo Amazon Game

Gerente Geral

Amar Mehta

Gestão de Engenharia

Sandeep Bisla

Jonathan Boldiga

Joe Bryant

Terry Michaels

Pratik Patel

Gestão de Programação

Tony Balandiuk

Design de UX

Yuyi Hsu

Joshua Rainbolt

Engenharia Principal

Karl Berg

Nicholas Lawson

Engenharia

Michelle Abraham

Guthrie Adams

Galib Arrieta

Mike Balfour

Adi Bar-Lev

Mike Chang

Chris Galvan

Mike Gigliotti

Jiawei Gu

Michael Gwynn

Brian Herrera

Allen Jackson

Olex Lozitskiy

Derric McGarrah

Scott Nelson

Esteban Papp

Alex Peterson

Steve Pham

Eric Phister

Rajiv Puvvada

Scott Romero

Chris Santora

Luis Sempe

Vicky Tao

Gene Walters

Tommy Walton

Dawn Weiss

Nick van Sickle

Controle de Qualidade

Rob Cook

Andrew Jackson

Scott Murray

Kiel Safstrom

Serviços Amazon Game

Gerente de Desenvolvimento de Software | Adam Villalobos

Engenheiro de Desenvolvimento de Software

Jordan Albert

Lif Alton

Eric Edelman

Tom Laflin

Brian Schuster

Jiayu Song

Martin Zolnieryk

Serviços Adicionais Lumberyard/Amazon Game

Cheyne Anderson

Diana Antczak

Shih-Tsui Kuo Ariel

Brian Axelson

Jason Bay

Vatsal Bhardwaj

Jeremy Bilas

Jeremy Bird

Kelvin Bonilla

Kelvin Bonilla

Robbie Booth

Justin Boswell

Ryan Carper

I-Ting Chou

Jason Cluck

Chris Cooper

Dave Cowan

Mike Creehan

Arnav Dahal

Daniel Daskalov

Mary Beth Deloura

Felix Duchesneau

Alex Fan

Jeff Halmich

Aaron Hamer

Andrew Hoosier

Brian Huffman

Jordan Hulet

Michael Hunley

Oneek Iftikhar

Eric Kearns

Lon Lundgren

Ryan Mangin

Tanner Martin

Andrew McWilliams

Eric Merritt

Cam Nguyen

Juan Ferreyra Pablo

Rob Pavey

Tony Pressacco

Chase Ruppert

Jatin Sharma

Matt Song

James Sosan

Jon Sourbeer

Alex Stajos

Ryan Stanley

Dj Stiner

Fiza Talat

Joseph Thomas

Robin Todd

Anthony Tregre

Steven Waller

Mark Walters

Lin Wang

Meir Wasserman

Dan Youhon

Yuriy Zaremba

Xiao Zeng

Guido Zgraggen

Rueben Zhang

Desenvolvimento de Parceiros e Fornecedores

1518 Studios

Administração

Elvina Antonova

Andrey Baranovsky

Michael Casalino

Olga Doronina

Pavel Malakhov

Alexey Malykhin

Maxim Miheyenko

Katsuri Rangan

Artista de Personagem

Nikita Astafyev

Sergei Baranov

Polina Belyaeva

Sergey Bezgin

Valeriya Garuda

Max Koval

Dmitry Nazimov

Valery Panasenko

Valery Shadiev

Victoria Zemtseva

Artista de Arma

Igor Ermakov

Mark Makovey

Mikhail Popov

Blind Squirrel Games

Diretor Criativo

Haydn Dalton

Designer Líder

Kurt Caron

Benjamin Cholewinski

Diretor Técnico de Estúdio

Glen Darroch

Diretor de Ferramentas e Tecnologia | Scott Nelson

Engineer

Eric Kim

Masana Pawlan

Diretor de Arte | James Garcia

Artista Líder Conceitual | Jeff Merghart

Artista Líder de Personagem | Scott N. Army

Artista de Personagem | Kevin Lee

Animador Líder

Bryan Gillingham

Nathan Glemboski

Jim Panzer

Artista Líder de VFX

Eric Hardin

Austin Heald

Artista Técnico

Madison Swain

Artista de SFX

Adam Block

Jameson Sutton

Diretor de Produção | Steve Sargent

Produtor Executivo | Matthew Phillips

Produtor Líder | Joel Vasquez

Gerente de CQ | Isias Llamas

Testador Líder de CQ | Jeff Koyama

Diretor Executivo | Brad Hendricks

Diretor de Desenvolvimento | Matthew Fawcett

Diretor Financeiro e Diretor Operacional | Steve Sardegna

Diretora de Desenvolvimento e Estratégia de Negócios Globais | Andreea Enache

Diretor de Gestão de Projeto | Drew Bradford

Gerente de Recursos Humanos | Beth Hendricks

Gerente de Planejamento Financeiro e Análise | Omito Hashimoto

Conselheira Associada | Violet Krueger

Controlador | Kim Le

Contadora | Tammy Nguyen

Recrutador | Jim Rivers

Assistente de HR | Vanessa Sanchez

Diretor de TI e Infraestrutura | Eric Ruff

Líder de Suporte da IT | Jason Beck

BOSi Art Studios

Administração

Vincy Chan

David Cohen

Cecelia Du

Phoebe Qiu

Joe Santos

Asiu Shi

Richard E. Walsh

Hui Wang

Sunny Yang

Hebe Ye

Leo Zeng

Louis Zhang

Levi Zhang

Artista Conceitual

Xiaoyu Cai

Lijiao Cong

Wei Fu

Keqing Gao

Yunqing Ji

Jialuan Li

Yuhua Liu

Jie Lu

Qian Shi

Hanyitai Wei

Chunhui Ye

Qiuping Yu

Jiaze Zhang

Jinlu Zhang

Weilu Zhao

Kai Zhong

Junru Zhuo

Artista Conceitual/Ícone

Yuqin Gao

Mengfan Li

Haohan Ning

Haoyan Wang

Zhendong Wu

Bin Xu

Icon Artist

Mengyao Hu

Bushi Wu

Yafan Xu

Shanshan Zhang

Artista Vegetação

Fuxing Chen

Yingjie Chen

Zhenwen Chen

Weiwei Chen

Guilin Du

Hong Fang

Chao He

Xiaoting Jin

Xu Jing

Tian Lan

Xiang Shi

Chao Sun

Xiping Xu

Meijuan Zhao

Qi Zhou

Yichen Zhu

Artista Vegetação/Objeto

Yun Hong

Yanjun Li

Artista Objeto

Zhongxin Cheng

Zongqiu Chu

Jinwei Dong

Xuemin Feng

Li Gao

Sihuang Hu

Yingqing Hu

Youjing Hu

Jiayuan Huang

Xiaoting Jin

Chengwei Kou

Jiayuan Li

Yuan Li

Fa Liang

Zhipeng Liu

Xibing Liu

Tianyao Liu

Houru Liu

Yi Lu

Zihan Lu

Rui Lu

Likuan Luo

Lei Shen

Liang Si

Hui Sun

Chao Tang

Zhigang Tang

Lixin Wang

Mengxian Wang

Yanxiang Wang

Ziyin Wang

Xiuhai Wang

Bin Xiao

Xiao Xiao

Shuai Xie

Qifeng Xu

Xiaoyu Yan

Yuxin Yang

Yuanyuan Ye

Liangling Yin

Hiafeng Yu

Ziyang Zhang

Wenyue Zhang

Xiaobo Zhang

Zekun Zhang

Jianye Zhang

Yahui Zhang

Huangrong Zhang

Yutong Zhang

Jiali Zheng

Yang Zhou

Jun Zhu

Artista de Personagem

Longhai Cong

Yongpeng Cui

Xuebo Dai

Xuebo Dai

Siliang Fei

Jiarong Fu

Rongjing Guo

Yulong Han

Yulong Han

Bowen Li

Ping Li

Jiayu Liang

Bo Liao

Sunjie Lin

Huang Lin

Sunjie Lin

Shihao Liu

Yongsheng Liu

Bo Sun

Shuo Wang

Shuo Wang

Zifan Xu

Jianpeng Yang

Jianpeng Yang

Siyuan Yin

Xiao Zhang

Zhanwei Zhang

Zhanfeng Zhang

Jian Zhou

Jian Zhou

Certain Affinity

Produtor Executivo

Alex Chrisman

Rich Vogel

Líder de Design | Bill Campbell

Líder de CQ | Byron Welch

Líder Técnico | Ken Hartsook

Líder de Produção | Mark Davis

Líder de Arte | Ray Arriaga

Líder da Arte de Ambiente | Adam Peterson

Líder da Arte e Tecnologia | Cid Newman

Líder de Arte Conceitual | Jason Borne

Líder de VFX | John Grubner

Líder de Animação | Kyle Chittenden

Líder da Arte de Personagem | Michael Pavlovich

Líder da Animação Técnica | Vijay Chandrasekhar

Líder de Arte e Material | Will Tate

Designer

Rob Bloss

Jimmy Cross

Chase Gordon

Brian Hudson

Ryan Jenkins

John Karnay

Peter Lu

Brendan McLeod

David Rickards

David Timoney

Andy Wang

Engineer

Cristina Anderson

Jason Dunn

Rodrigo Forti

Leigh McRae

Elsio Perazzini Neto

Brian Roundhill

Artista Conceitual

John Grello

Sarah Jones

Artista de Personagem

Cameron Cooper

Blake Kostroun

Austin Martin

Roger Perez-Pedraza

Dane Petersen

Ryan Reid

Artista de Ambiente

Devanshu Bishnoi

Ognian Bonev

Adam Lacharité-Lefebvre

Ryan Rude

Nikki Tangtiphongkul

Molly Warner

Artista de Material | Andy Fraser

Animador

Martin Chang

Jason Marcil

Robert Morrison

Animador Técnico | Adrian Veenje

Artista Técnico | Dennis Porter

Artista de Interface de Usuário | Rebecca Wallace

Artista de Efeitos Visuais

Drew Goheen

Clif Stokes

Design de Áudio | Matt Piersall

Produtor

Whitney Ayres

Rachel Lowery

Olga Shalagina

Quality Assurance Tester

Alexx Bond

Audrey Dahl

Robert Fleming

David Rickards

Nate Wallis

Fundador e Diretor | Max Hoberman

VP de Marketing e Operações | Mojdeh Gharbi

VP de Produção e Serviços Online | Rich Vogel

VP de Finanças e RH | Stephanie Letendre

VP e Conselho Geral | James Thoma

VP de Operações Canadenses e Toronto GG | Dan Ayoub

Gerente de TI | Aaron Hachenberg

Designer Líder de Mídia A/V | Brad Bussell

Designer de Mídia A/V | Corey Cudney

Administrador de Sistemas de TI | Greg MacLean

Gerente de Operações Técnicas | James Wrench

Analista de Sistemas de TI | Jason Lavender

Diretor de Operações Técnicas | Mark Fletcher

Analista de Sistemas de TI | Nathan Hair

Analista Associado de Suporte a Sistemas de TI | Rachael Downing

Engenheiro de Rede | Troy Carter

Analista de Sistemas de TI | Ty Stabile

Arquiteto de Sistemas de Nuvem de TI | Matthew Bowman

Gerente de Site | Thomas Whitlow

Contrato de Administrador de Sistemas de TI | Edward Lytton

Técnico de Instalações/Engenheiro de Construção | Robert Madden

Contrato de Analista de Suporte a Sistemas de TI | James Rynearson

Contrato de Helpdesk/Suporte a Instalações | Phillip Sheets

Diretor de Desenvolvimento de Negócios | Patrick Bergman

Gerente de Relacionamento Comercial | Allison Alden

Associado de Conselho Geral | Keith Thoma

Gerente de Operações de Escritório | Gretchen Spieler

Gerente de Operações de Escritório | Liza McCann

Administradora Executiva de Negócios | Adesina Akinleye

Líder de Comunicações e Marketing | J Goldberg

Artista Líder de Material | Ben Close

Designer Gráfico | Ciera Lagges

Contadora | Amanda Fernandez

Controlador | Anna Ignatenko

Parceiro Comercial de Recursos Humanos | Patricia Millan-Reynaud

Especialista em SIRH e Benefícios | John Hernandez

Coordenadora de Aquisição de Talentos | Annette Mercado

Líder de Aquisição de Talentos | Renée Diaz

Especialista de Aquisição de Talentos | Dezzierea Akinleye

CGBot

Administração

Seth Forsberg

Martin Gamez

Luis Ortiz

Patricia Santos

Artista de Arma

Ricardo Alva

Juan Gomez

Daniel Hernandez

Emilio Lozano

Milena Martinez

Luis Marulanda

Sofia Medellin

Christian Mendez

Ricardo Perez

Emiliano Vargas

Climax Studios

Fundador do Estúdio | Karl Jeffery

Diretor Executivo | Simon Gardner

Diretor de Tecnologia | James Sharman

Diretor de Design | Rhys Cadle

Diretor de Arte | Lauren Woodroffe

Diretor Técnico | Ben Potton

Produtor Executivo | Dan Mascall

Produtor

Jamie Fisher

Doug Townsley

Programador Líder | Piotr Olszewski

Programador

Alex Carter

George Eade

Simone Esposito

Ali Jakamy

Aliona Kotuseva

David Pointeer

Edward Willoughby

Designer Líder | Matt Molloy

Designer

Russ Earwaker

Paul Power

Artista Líder | Ray Grinaway

Artista

Jake Banitas

Sam Buchanan

David McGowan

Artista de VFX

Martin Nielsen

Mike Oakley

Artista de UI

Susanne Ellingsen

Daniel Price

Artista Conceitual

Andrej Horoschun

Ryan Wheeler

Animação | Nick Hodgson

Áudio | Benjamin Scholey

Líder de CQ | Kelly Schönau

Controle de Qualidade | Liang Chen

DragonFly

Artista de Modelagem 3D

Serhii Dobrianskyi

Larisa Kucherenko

Alex Penkov

Alla Shustova

Valentin Totskiy

Evgeniya Udovik

Animador

Anna Pavlovskaya

Eugene Pysarenko

Andrii Skakun

Tatiana Sysoeva

Dmitriy Yavorskiy

GFACTORY

Administração | Laurent Dury

Artista de Ambiente

Dimitri Alexis

Olenka Denis

Ludwig Dresch

Julien Friedrich

Mickael Intilla

Guillaume Provost

Nicolas Vanhemelryck

Animador Alain Maindron

Artista Conceitual | Valerian Taramon

Áudio Hexany

Designer de Som

Alex Barnhart

Kellen Fenton

Justin Hollis

Bernardo Passarinho

Nicholas Yochum

Produtor de Áudio

Sarah Blandy

Richard Ludlow

Lakshya Digital

Administração

Arjun Agnihotri

Anando Banerjee

Manish Bhandari

Aditya Chhatwal

Aaron Hall

Emerson Lavadia

Brian Maricle

Rob Olson

Amandeep Parmar Singh

Lokendra Shekhawat Singh

Manvendra Shukul

Ankit Singhal

Vikramsingh Suryawanshi

Mukund Vasishta

Revisão Final | Chas Elterman

Artista de Modelagem

Purushotam

Neeraj Bahuguna

Kshitij Jangir

Siddharth Rakshit

Arvind Sarswat Kumar

Ankit Singh

Sandeep Singh

Rahul Srivastava

Om Thapa Kumar

Malay Tripathi

Artista de Modelagem e Texturização | Deepak Singh Rawat

Artista de Texturização

Tarun Bhardwaj

Jas Dhiman

Abhas Garnaik Kumar

Vikash Gurung

Jatin Kumar

Amrendra Kushwaha Kumar

Artista de Cabelo e Pelos | Anshul Kushwaha

Designer de Roupas Maravilhosas

Gaurav Khatri

Nishan Yadav

Verificador de Qualidade

Anupam Chauhan

Ambuj Sharma

Rahul Vashisht

Lurssen Mastering

Masterização de Trilha Sonora | Reuben Cohen

ManaWorks

Designer

Isaiah "Izzy" Cartwright

Lisa Davis

Sarah Sperry

Artista | Tirzah Bauer

Namson Digital

Administração | Xia Taptarakunekane

Artista de Pelo Facial

Pongphol Asavasereerat

Marisa Kittaluck

Anumas Ritthidech

Original Force

Administração

Aimee He

Geoffroy de Nanteuil

Artista Conceitual

Yi Chen

Xinyang Er

Jiaxin Hou

Jialin Lee

Siqi Liu

Wenting Mao

Enfan Shi

Shubo Zhang

Artista de Modelagem 3D

Keyi Dong

Yinchuan Ging

Mingkai Hu

Wei Jia

Daliang Lee

Jiahui Liu

Dongxue Luo

Hanqing Mao

Junzhou Shen

Haonan Shen

Long Shu

Jiahui Tong

Yue Wang

Zhixue Wang

Yixun Xu

Jiajia Xuan

Lei Zhang

Qiuyu Zhu

Mulin Zhu

Animador de Mocap e Limpeza

Xue Chen

Luan Gao

Kaihui Gu

Quanlai Guo

Yuxin Ji

Xiang Lee

Tao Ouyang

Xu Wang

Yaping Wu

Gaofeng Xu

Gaofeng Xu

Chao Xu

Zhencai Yang

Xinyi Yang

Zhilong Zhang

Passion Republic

Administração

Azraie Ahzan

Alia Asikin

Chan Fai Keen

Alan Freiszal

Cathy Jet Kyo Voon

Wong Loon Wai

Ng Sern Aik

Mel Sheng Li Law

Mihu Wei Ng Boon

Tai Yian Lu

Artista Conceitual

Theophilus Abdiel

James Choo

Yee-Ling Chung

Ahmad Fakhri Sirajuddin Bin Ahmad

Ahmad Hilmi

Choo Li-En

Dzulfeqar Nasir

Vicki Quek

Animador

Valna Tyng Goh Woan

Gerald Wei Yong Jia

Ridiculous Games

Presidente/Fundador | Jeremy Airey

Arte

Jessica Schultz

Design e Produção

Jaime Bencia

Steve Gazda

Daniel Kingdom

Engenharia

Dave Boulanger

Chad Freeman

Gordon Larson

John Price

Rodney Relosa

Ringtail Studio

Administração

Anton Iljin

Jaroslav Shushkevitsh

Artista de Arma

Artur Dobretsov

Sergei Dragunov

Kevin Konstantinov

Andrei Kriina

Anastasia Kunakova

Victoria Lotuhova

Maksim Sakovits

Kirill Shepel

Mark Vorobjov

Secret Society Games

Designer

Josh Cook

Chris Kagel

Sean Madigan

Jason Miller

Artista

Jae Rim Won

Dong Ryu K

Kyle Sung

Engineer

Bob Mitchell

Produtor

Amber Boswell

Justin Yun

SuperGenius

Administração

Ian Chapman

Traci Cook

Greg Savoia

Animador de Ciclo Animal

Rob Bekuhrs

Don Fergus

Trace Studio

Administração

Alexander Ivanenko

Georgii Liubimov

Artem Polyakov

Alexander Sutiev

Artista de Modelagem 3D

Ivan Bogdanov

Igor Cherepanov

Ivan Davidov

Nikita Fedotov

Anastasia Fomina

Rashad Gadirov

Sergei Gereev

Evgeniya Kokoreva

Viktoria Kornakova

Daria Koroleva

Victor Kudryashov

Nikita Kudryavtsev

Konstantin Kuryatnik

Galina Kuznetsova

Ekaterina Ladanyuk

Artem Popov

Alexander Shelemetev

Kirill Sherbina

Aleksey Shiyan

Artista Conceitual

Kirill Grigoriev

Natalia Kayurova

Vitaly Kirpichnikov

Semen Proskuryakov

Maksim Zaytsev

Twitch

Diretor de Engenharia | Jesse Bearden

Engenheiro de Sucesso em Integração | Braxton Lancial

Arquiteto de Soluções | Lucas Leadbetter

Diretor de Operações | Alexandre Klein

Desenvolver Comercial Técnico | Charles Watson

Virtuos

Administração

Yukun Ji

Truong Nguyen Son

Minh Nguyen Thu Vuong

Hair & Prop Artist

My Diep Lan

Thuy Nguyen Hang Thai

Nguyen Ong Chi Hieu

Le Thi Truc Pham

Hue Thi Anh Chau

Armor & Animal Artist

Chi Duong Thanh

Khac Hoan Vu

Y Lam Le

Thanh Nguyen Huyen Vo

Ngoc Ong Lan

Thanh Thanh Thai Ngo

Artista de Personagem

Kui Du

Rui He

Yuanqi Hu

Yi Li

Peng Liu

Yafei Liu

Ying Liu

Shenliang Ming

Liang Peng

Hao Song

Kerwei Xiang

Huan Xu

Zhongtao You

Xinlei Yu

Hao Yuan

Ziyang Zou

Artista Conceitual

Wenxuan Cai

Xiang Cao

Tong Deng

Li Fan

Fangming He

Boyu Hou

Minfei Hu

Qiangqiang Jia

Shuhan Li

Xueqi Sun

Xiang Tong

Yarui Wang

Zhengxiang Xu

Qiang Zhang

Artista de Modelagem 3D

Biheng Chen

Jiexu Chen

Kun Cheng

Jiamin Duan

Yangyang Guo

Yuan Hu

Yan Li

Yingjun Li

Jin Liu

Xiaolong Lu

Ruitao Ma

Jianhua Wang

Shuai Wei

Sheng Xu

Xiaodong Yang

Hui Yang

Lei Zha

Yifei Zhang

Weifan Zhang

Volta Creation

Administração

Florin Bostan

Camille Chevalier

Vlad Marcia

Artista

Francis Adam

Olivier Bisson

David Borba

Kevin Demuynck

Mathieu Grenier

Diego Lorens Gisbert

Joseph Weston

Winking Corporation

Administração

Lisa Chen

Ridda He

Johnny Jan

Tina Li

Jerry Song

Eva Zhang

Artista de Personagem

Bing Dai

Qingyun Ding

Yiling Han

Cheng Li

Shuchan Lu

Duomei Sun

Shaokun Tian

Meng Wang

Yingqi Xu

Liang Yang

Yi Yin

Guangshen Yu

Wenlong Zhang

Chunxu Zhou

Yan Zhou

Artista de Arma

Jian Cheng

Chengkun Fan

Shida Gao

Xing Hao

Minghua Jiang

Yonghui Li

Shiyang Li

Zhihao Lin

Feifan Lu

Aoru Mi

Hao Qian

Qiyuan Qian

Guodong Sun

Zheyang Wang

Jian Wang

Rongchang Wu

Xu Xu

Junhui Yin

Pengcheng Zhao

Yuanming Zhao

Nanbiao Zhou

Jiayuan Zhu

Artista de Ambiente

Shangrui Du

Yibo Fan

Yuxuan Mao

Dr. Peng

Shengli Wang

Xiaoru Wu

Zibo Zhao

Contratados Individuais

Áudio | Frank Bry

Merchandise | Mike Franchina

Publicação Amazon Game

Marketing

Diretora de Marketing de Global | Sarah Anderson

Diretor de Marketing | Brandon Barber

Gerente de Marketing | Sean Corcoran

Gerente de Marketing de Produto | Geovanni Juarez

Diretor de Marketing de Crescimento | Stephen Saiz

Gerente de Marketing de Crescimento | Chris Weber

Diretor de Marketing UE | Jonathan Rosenblatt

Gerente de Marketing UE

Corina Petrescu

Nicole Prinz

Gerente de Marketing de Canal | Dominic Link

Gerente de Marketing de Canal | Sean McCann

Gerente de Programação | Adam Dotts

Líder de Disciplina, Eventos | Kathy Lee-Fung

Comunidade

Diretor da Comunidade | Brian Willitts

Criador de Relações | Greg Henninger

Gerente de Mídia Social | June Blachman

Gerente de Comunidade

Brittaney Chang

Roxanne Sabo

Trevor Smith

Gerente Editorial | Henry Stelter

Equipe de Transmissão da Comunidade

Chuck Blessing

Ron Valenzuela

Gerente de Comunidade, Alemanha | Mark Klang

Pesquisa

Diretor de Pesquisa de Jogos | Jim Lewis

Gerente de Pesquisa de Usuário | Elizabeth Zelle

Pesquisador de Usuário Sênior | Jordan Lynn

Pesquisador de Usuário | Bill Hardin

Marketing Criativo

Líder de Marketing Criativo | Gabe Abarcar

Especialista de Produção de Marketing | erin hovland

Diretor de Ativos de Produção | Jon Judelson

Gerente de Tráfego de Marketing Criativo | Adi Cabigting

Parceiro, Prestige Worldwide Enterprises | Jack Scalici

Editor de Vídeo | Dylan Bruce

Artista Digital | Ana Lopez

Operações Comerciais

Diretora de Operações Comerciais e Experiência do Jogador | Laura Sturr

Diretor de Negócios e Planejamento de Demanda | Alex Tisdale

Analista de Planejamento de Demanda | Morgan Gard

Diretor de BI e PM | John Smith

Diretor de Operações Live | Josh Hackney

Gerente de Programação Técnica | Maryann Owens

Analista de Dados do Jogo | Diego Chacon

Analista de Negócios de Jogo | Adam Oberlander

Experiência do Jogador

Diretor de Experiência do Jogador | Brad Wilcox

Gerente do Programa de Experiência do Jogador, New World | Rachel Barnum

Produtora de Experiência do Jogador | Noémi Rébeli-Szabó

Gerente do Programa de Experiência do Jogador | Kysen Moore

Apoio ao Cliente

Gerente Principal, Apoio de Mídia | Iain Langridge

Gerente de Programa, Apoio aos Jogos

Alberto Montoya Zeledon

Cathal Moore

Branin Orcutt

Brittany Smith

Gerente de Grupo | Dave Barry

Estrategista de Conteúdo | Michele Lewis-Moore

Apoio aos Jogos

Joshuah Huepenbecker

Alexander Ihle

Daniel Neris

Wanda Ulloa Yasmin Alpizar

Omni

Gerente de Desenvolvimento de Software

Cory Free Brevik

Marius Ionescu

Engenheiro de Desenvolvimento de Software

Bing Huan Chio

Trevor John Stockert

Andy Lim

Daichi Onda

Mrinmay Milind Pundalik

Ouya Zhang

Engenheiro de Desenvolvimento de Frontend

Ivan Jonas Gomes

Justin Robert King

Michael Shull

Engenheiro de Desenvolvimento Web | Steve Peters

Gerente de Controle de Qualidade | Lisa Dahl

Engenheiro Líder de Controle de Qualidade | Christopher Mackey

SDET | Alex Novac

Operações Técnicas

Diretor de Operações Técnicas | Jeff Bolaris

Produtor de Operações Live | Carter Ames

Arquiteto da Nuvem | Danny Welch

Engenheiro de Banco de Dados | Jay Mendes

Engenheiro de Desenvolvimento de Sistemas

Timothy Addenbrooke

Ryan Farmer

Lawrence Fenchel

Noah Haller

Michael Mitchell

Eric Morris

Joe Ronie

Engenharia de NOC

Bartlomiej Biernat

Mateusz Golec

Kamil Lukasik

Tsimur Menhliyeu

Jignesh Suthar

Pawel Swider

Gokul Vijayakumar

Radoslav Wolanin

Desenvolvimento Comercial

Diretor de Desenvolvimento Comercial e Investimentos | Tom Kang

Diretor de Operações de Desenvolvimento Comercial | Ed Calaunan

Persona

Gerente Principal de Produto | Jose Gonzalez

Gerente de Produto

Chris Heim

Jacob Hoffman

Gerente de Desenvolvimento de Software

Ryne Anderson

Brian Neal

Jason Yang

Designer de UX | Shelly Walbert

Gerente de Programação Técnica | Hina Rastogi

David Wu Engenheiro de Desenvolvimento de Software

Raghav Bhardwaj

Aditya Bhat

Mitchell Bloch

Jacob Brownlee

Kenneth Doyle

Jonathan Jamison

Lohitha Chintham Reddy

Jason Smith

Mike Springer

Eric Tian

Peter Truong

Nathan Winchester

Amy Swank

Engenharia Adicional | Benjamin Chu

Arnav Dahal

Amol Deshpande

Summer Guo

Eric Wang

Ned Way

Yixiang Zeng

Desenvolvimento de Produto

Diretor de Desenvolvimento de Produto e Diretor Criativo | Greg Gobbi

Diretor de Produção | Dan Hernberg

Produtor Principal de Publicação | Andy Sites

Prontidão Operacional

Engenheiro Líder de Sistemas | Romain Dura

Engenheiro Principal de Desenvolvimento de Software | Dan Boeriu

Engenheiro de Desenvolvimento de Software | Chris Scalabrini

Publicação Adicional

Jason Anderson

Bryce Baer

Richard Bantegui

Patrick Buechner

Elisabeth Cardy

Chris Couchman

Will Fox

Nate Fuller

Chris Heintz

Scott Heter

Patrick Joynt

Kate Kellogg

Nick Laing

Michael Lawrence

Kitty Mach

Anton Maslennikov

Kyle Murray

Daniel Nord

Jonathan Pan

Renee Roub

Ilja Rotelli

Ry Schueller

David Silverman

Tanner Verhey

Eric Vincent

Robert Wing

Operações e Estúdio

Administrativo

Gerente de Operações de Estúdio

Michelle Butler

Kathy Gehrig

EA para VP da AGS | Carrieanne Walker

Instalações

Gerente de Instalações | Kathy Chavez

Tecnologia da Informação

Engenheiro de Suporte de TI

Jeff Hall

Dennis Obradovich

Recursos Humanos

Diretor de RH | Holly Barbacovi

Parceiro de Negócios de RH | Scott Imberman

Parceira de RH | Nayeli Gasca

Recrutamento

Gerente de Recrutamento | Kiran Samana

Recrutador

Sam Cowan

Daysi Cruz

Judy Lambert

Julie Prinner

Kevin Recto

Sarah Walker

Coordenador de Recrutamento

Sam Lozano

Brandon Taylor

Legal

Associado de Conselho Geral | John Lange

Conselho Corporativo Sênior

Campbell Austin

Jonathan Dunn

Jerry Wang

Gerente de Contratos Associado

Shaun Baber

Finanças

Diretor Financeiro | Namrata Gandhi

Gerente Financeiro | Lisa Aquilina

Analista Financeiro

Garrett Hamm

Xuezhu Li

Relações Públicas

Diretor de RP, Amazon Games | Ryan Jones

Gerente de RP, Amazon Games

Keith Carpenter

Rebekah Nicodemus

Operações Adicionais de Estúdio

Holly Barbacovi

Daniel Dociu

Brian Dollard

Gaetano Franceschi

Dina Gad

Kathryn Gaffney

Justin Ghio

Patrick Gilmore

Lauren Gleason

Linda Hang

Lisa Hennessey

Stephanie Keegan

Arthur Kim

David Mann

Val Maun

Dani McKenzie

Melissa Radin

Mara Strandlund

Ken Strocsher

Jarrod Voth

Victoria Zhu

Agradecimentos especiais

Diretor Corporativos da Amazon

Fundador, Amazon | Jeff Bezos

Presidente, Amazon | Andrew Jassy

VPS, Mídia e Entretenimento | Jeff Blackburn

VP, Amazon Games | Michael Frazzini

Diretor, Twitch | Emmett Shear

Conselheiro Estratégico | Bing Gordon





Fornecedores Adicionais

Allegorithmic

Ansell Creative Group

Atlassian

Atomhawk Design

Audiokinetic (Powered by Wwise)

Autodesk

Black Duck Software

Donya Labs

Experis

Formosa Group

House of Moves

Indiemark

Kamu

LionbridgeTechnologies

Liquid Development

Massive Black

Maverick Media

Mercer Road Corp

Northwest Soundscapes

Nuare Studio

Perforce Software

Qasymphony

Rad Game Tools (Bink Video)

RapresearchRazer/Razer Europe

Regents of the University of California at Irvine

Rogue Wave Software

Room 8 Studio

Scribble Pad Studios

Silvertone

Siteline Production Company

Soundsdogs.com

Starfall

Sunrise Creative Group/Sunrise IdentityT26 Fonts

Tableau Software

Teksystems

Telepress

The Sequence Group

Valkyrie Entertainment

Vgmarket

Visual Dart

Wabi Sabi Sound

West Studio