Sélectionnez vos préférences en matière de cookies
Nous utilisons des cookies et d’autres outils similaires pour vous fournir nos services, comprendre comment nos clients utilisent nos services afin de les améliorer, et pour afficher des publicités.
Une erreur est survenue lors de la sauvegarde de vos préférences en matière de cookies.
Image de jeu en arrière-plan

Crédits

329 KB
204 KB

Direction du studio et de l’équipe

Vice-président, Amazon Game Studios | Christoph Hartmann

Chef du studio | Richard Lawrence

Directeur du jeu | Scot Lane

Directeur de la production | Jeff Charvat

Directeur des opérations commerciales  | Jon Dvorak

Conception de jeu vidéo

Conception du gameplay

Chef de la conception de l’expérience joueur | David Verfaillie

Chef de la conception des combats | David Hall

Conception du jeu vidéo

Shawn Charron

Christopher Corey

Jacob Crouch

Robert Gee

Josh Hurley

Conception des systèmes

Chef de produit, monde ouvert et monétisation | Phil Bolus

Chef de la conception des systèmes du jeu | John Liberto

Conception du jeu vidéo

Joel Clift

David Fay

Andrew Manches

Blake Philley

Conception de l’expérience utilisateur et artistique

Chef de la conception de l’expérience utilisateur | Daniel Henuber

Conception de l’expérience utilisateur

Harry Barng

Andy Boydston

Hain Lee

Ej Samuel

Chris Sauquillo

Noah Watkins

Création artistique technique pour l’interface

Peter Lockhart

Glenn Martin

Michael Scanza

Bryan Swan

Conception de mondes

Chef de produit, expérience des mondes | Michael Willette

Chef de la conception des mondes | Deric Nuñez

Conception du jeu vidéo

Zachary Holm

Austin Holt

Daniel Jacobs

David McKenzie

Darren McKinsey

Kelvin Ng

Kim Wood

Conception de la narration

Chef de la conception de la narration | Robert Chestney

Conception de la narration

Aaron de Orive

Joshua Doetsch

Conception du jeu vidéo

Carrie Berg

Shaun Dean

David Fay

Chris Holtorf

Jennifer Klasing

Rhett Mathis

Rebecca Rost

Conception de l’IA

Chef de la conception de l’IA | Chad Redwitz

Conception du jeu vidéo

Ethan Nakashima

Jess Reed

Patrick Smedley

Autre conception

Tony Barnes

Kristoffer Bergquist

Joshua Bone-Christian

Fred Corchero

Matthew « Mac » Coulter

Sal DiVita

Mike Dipetrillo

Paul Edwards

Mark Florentino

Patrick Gilmore

Jean-Francois Guastalla

Karl Horvath

Alexander C. Irvine

Andrey Kazmin

Jennifer Kennedy

Carl Lavoie

Zane Lyon

Dave Maldonado

Gregory Marques

Mark Nicastro

Mike Nicholson

Sean Patten

Lily Peairs

Earvin Ramos

Andrew Rowe

Aviva Schecterson

Bradley Stafford

Candace Thomas

Bill Trost

Joel Usher

Samantha Vick

Dave Winstead

Zachary Young

Michael Yichao

Ingénierie

Ingénierie principale

Principal ingénieur en développement de logiciel

Kevin Loose

Liuguo « John » Zhang

Ingénierie du gameplay

Responsable du développement de logiciel

Ryan Cox

Julien Jegou

Chef du développement de logiciel | Kevin Christensen

Ingénieur en développement de logiciel

Lawrence Abadier

Ashleigh Amrine

Greg Armstrong

Matthew Becker

Carlos Camacho

Michael Capriles

Pablo Chung

Simon Cooper

Edward Corlew

Kyle Donaldson

Kelly Michael Fox

Mark Gauderman

Scott Geiser

Brad Guerrero

Kelley Hecker

Bryan Perfetto

Emily Rizzo

Isaac Tang

Eike Umlauf

Mark Young

Ingénierie de l’expérience utilisateur/des systèmes sociaux

Responsable du développement de logiciel | Nachi Lau

Ingénieur en développement de logiciel

Marcus Barber

Michael Cooper

Tony Lu

Chris Mhley

Dan Ruskin

Suhaib Sarmad

Paul Shervey

Jason Tony Li

Lawrence Wan

Jon Wiesman

Ingénierie de l’IA

Responsable du développement de logiciel | Sumeet Jakatdar

Ingénieur en développement de logiciel

Gabrielle Burdeti

CJ Clark

Benjamin Lantrip

Michael « Mikaus » Whiteley

Daniel Zeinner

Ingénierie de la sécurité et des données

Ingénierie de la sécurité

Patrick Compton

Yakaru Dezaki

Theodore Riera

Chef en ingénierie des données | Christopher Talucci

Ingénierie back-end de la technologie principale (« AZoth »)

Direction technique | David Sullivan

Responsable du développement de logiciel

Bill Brooks

Brady Houck

J Brian Smith

Chef en ingénierie

Anthony Nguyen

Drew Repasky

Jeff Sumter

Ingénieur en développement de logiciel

Marc Barbour

Nicholas Beets

Garth Bonikowski

Eric Cannone

Kenneth Coyner

Brandon Huang

Yunsun « Claire » Kim

John Krucek

Juan Ortega

Keith Pearson

Xen Rabara

Melvin Tan

Norb Timpko

Guillermo « Willie » Valdez

Matthew Woo

Ingénierie des versions et révisions | Jay Spang

Ingénierie du moteur de la technologie principale (« AZoth »)

Chef de l’ingénierie

Timothy Martin

Andy Skirvin

Ingénieur en développement de logiciel

John Abad

Rymmy Andre

Christian Benavides

Rafik Bishara

Brandon Bogle

Tobias Brousil

Anish Kannan

Rafael Kaul

Kirk Lansman

Frank Placeres Puig

Michael Saucedo

Min-Chuan Tsai

Wesley Wu

Jeff Xiao

John Zipperer

Ingénierie audio | Terry Jones

Ingénierie graphique

Hugues Jerome

Timothy Martin

Mike Smith

Autre ingénierie

Amy Ackermann

Guthrie Adams III

Justin Arruda

Nicholas Baker

Rosen Baklov

Michael Balfour

Adi Bar-Lev

Jorge Baranda

Robin Barranda

Jeffrey Beaudoin

Ethan Bechtol Amar

Chris Blackwell

Joe Bryant

Carlos Bustamante

Scott Cairns

Meggie Cheng

Pablo Cheng

Patricia Chin

Matthew Cubero

Colden Cullen

Charles Curran

Skyler Dawson

Kenneth Doyle

Alexander Ehrath

Juan Ferreyra Pablo

Brian Fisher

Steve Freitas

Kevin Fung

Edgar Glowacki

Brian Godshall

Julio Gorge

Michael Graeb

Daniel Guffey

Daniel Hamel

Brandon Hare

Joshua Harris

Bradley Heath

Roger Hughston

Brehon Humphrey

Aitor Santamaria Ibirika

Albert Jackson V

Shirang Jia

Adam Kasper

Alexandr Kochengin

Christopher Larson

Kuan Lin

Oleksandr Lozitskiy

Beiling Lu

Alex Lynchosky

Sean Magnan

Eric Matteson

Derric McGarrah

Brandon Meesak

Bill Merrill

Terry Michaels

Michael Mitchell

Scott Mitchell

Michael Moretti

Derek Mulder

Brent Nash

Mikhail Naumov

Kevin Nguyen

Anthony Nguyen

Tu Nguyen

Gabriel Paramo

Peter Pascoal

Steve Pham

Kenneth Pruiksma

Forrest Pruitt

Laura Puerto

Rajiv Puvvada

Nikhil Raktale

Timothy Rawcliffe

Christopher Ray

Leigh Raze

Drew Repasky

Yasser Rihan

Jimmy Rountree

Christopher Santora

Karl Schwamb

John Segui

Luis Sempé

Jatin Sharma

Shaun Showers

Daya Singh

Mike Springer

Christopher Stewart

Chris Surjo-Subagio

Andrew Talcott

Joseph Thomas

Louis Tovar

James Umstot

Tyler Vano

David Walker

Gene Walters

Lin Wang

Chi-Heng Wu

Pat Wyatt

David Yamanoha

Po-Chen Yang

Daniel Youhon

Ryan Young

Christopher Yu

Nicholas van Sickle

Création artistique

Direction artistique

Direction artistique | Charles Bradbury

Directeur artistique associé | Sojin Hwang

Animation

Équipe d’animation

John Behrns

Christian Brierley

Eric Chiu

Amani Geberegeorgis

Leon Gittens

Ellen Montgomery

Erica Robinson

Donald Waters

Shoghi de Oro Castel

Conception de personnages

Chef de la conception de personnages | Satoshi Arakawa

Conception de personnages

Beau Anderson

Brandon Bennett

Aaron Brown

Jeff Feligno

Loraine Howard III

John Miller

Kory Molohon

Conception d’armes | Amanda Chavez

Concept art

Sous-chef du concept art

Alexander Fuhr

Adam Richards

Concept artist

Ted Beargeon

Davison Carvalho

Kiana Hamm

Stuart Kim

Andy Lee

Tyler Stott

Allison Theus

Conception d’environnements

Chef de la conception d’environnements | Rosie Strzalkowski

Sous-chef de la conception d’environnements

Donald Ott

Brian Patenaude

Conception d’environnements

Tom Aleo

Christian Delgado

Allen Frechette

Kaleb Nekumanesh

Jonathan Oakes

Joshua Stubbles

Lia Tjiong

Jonathan Tucci

Robb Zindt

Conception de mondes

David Ballard

John Delgado

Doug Guanlao

Young Jin Jo

Daehi Kim

Shawn Puckett

Effets spéciaux visuels

Artiste d’effets spéciaux visuels

Madison Filan

Wooyang « Daniel » Kim

Allen Will

Création artistique technique

Chef de la création artistique technique | Rudy Cortes

Artiste technique

Christopher Adams

Christian Akesson

Nims Bun

Paul Forest

William Hurd

Bryan James

Vadim Kiyaev

Di Wang

Sous-traitance

Chef de la création artistique | Sebastian Strzalkowski

Artiste externe

Fiona Bruner

Gabriela Escamilla

Erick González

John Kuraica

Tuan Ngo

Tim Williams

Autre création artistique

Scott Allan

Adam Bolton

Maeve Broadbin

David Burnett

Chris Camp

Trent Campbell

Christopher Capili

Jamie Capsolas

Daesup Chang

Victor Chavez

Rrahul Dabholkar

Sal DiVita

Bob Donatucci

Jasmine Duerk

Shane Estanislao

Nancey Fang

Slim Ghariani

Mary Ghattas

Peter Han

Ryan Hicks

Danny Ho

Madeline Humphrey

Udell Infante

Martin Karlsson

Sung Kim

Billy King

David Kraft

Alexandre Kümpel

Ezra Lau

Chee Lau

Bang Lee

Sungho Lee

Julien Lefebvre

Bryan Lentenbrink

Anton Li

Jeff McAteer

Erik Medina

Vlad Mel

Chad Morgan

Christine Morten

Dave Oelkers

Tim Petre

Tony Ravo

Kimya Sheikholeslam

Nicholas Shiotelis

Mike Snight

Jason Stokes

Phillip Stoltz

Ian Woo

Sam Wood

Gene Yanza

Audio

Direction du son

Directeur du son | Jean-Edouard Miclot

Conception audio

Concepteur audio

Austin DeVries

Michael Finley

Anthony Martinez

Musique

Composition

Brandon Campbell

Ramin Djawadi

Interprétation | The Czech Film Orchestra

Musique

Brandon Campbell

Ramin Djawadi

Mixage | Chris Fogel

Orchestration | Stephen Coleman

Autre orchestration

Andrew Kinney

Michael J. Lloyd

Préparation | Booker White

Autres arrangements

Joe Davies

Garret Reynolds

Contractuelle | Zdena Pelikánová

Copiste | Pavel Ciboch

Conseiller technique | Omer Benyamin

Assistant mixage

John Witt Chapman

Jacob Moreno

Contributions audio

Prises de son | Alain Miclot

Amateur de radio à ondes courtes | Don Mech N6XBP

Autre son

James Ackley

Andrew Dearing

Stefan Kovatchev

Production et gestion de la production

Production du jeu

Chef de la production | Jorge Oseguera

Production

Jonathan Chen

Justin Goldstein

Juan Güémez

Natalia Leenhardt

Joe Montore

Scott Newman

Gwendolyn Stickney

Responsable des versions

Derek Hernandez

Amy Swank

Production de la technologie principale (« AZoth »)

Directeur du développement | Michael J. Boccieri

Responsable du programme technique | Daniel Mullins

Responsable du programme | Petra Beringer

Gestion de produit et analyse de données

Chef de la gestion du programme | Kimberly Moreland

Gestion de produit

Phil Bolus

David Fay

Justin Wood

Analyse des données du jeu | Kim Stedman

Produit live

Chef de produit, jeu live | Katy Kaszynski

Production supplémentaire, gestion de produit et de projet

Andy Abramovici

Jessica Antico Brasz

Mark Bartlett

Charles-Olivier Biron

Charles Chang

Samantha Dobes

Michael Donges

Christopher Evans

Toby Feng

James « Micky » Fisher

Stephan Frost

Jonny Galloway

Ion Hardie

Andrew Hunt

Michael Kelleher

David Kunkler

Patrick Moran

Andrew Muchmore

Matthew Priestley

Ke'Ala Reyes

Russell Shanks

Alyson Szymanski

Lisa Thibault Woods

Robin Todd

Myra Widodo

Lisa Woods

Assurance qualité

Assurance qualité centrale

Gestion de l’assurance qualité

Chris Hind

Greg B. Jones

Mark Moser

Ingénierie principale de l’assurance qualité | Michael Corpora

Ingénierie de l’assurance qualité

Robert Chancellor

Ryan Dromgoole

Mirzada Sinanovic

Brian Song

Chris Watkins

Chef de l’ingénierie de test | Wade Fong

Ingénierie de test

Sheel Parekh

Andrew Self

Responsable du développement de logiciel | Q Ahdieh

Ingénieur en développement de logiciel

Sean Chickosky

Federico Rozenberg

Responsable du programme technique | Matt Schwabenbauer

Chef technique de l’automatisation | Yuriy Postrekhin

Technique de l’assurance qualité

Ramiro Gonzalez Galvez

Vicky Le

Assurance qualité centrale supplémentaire

Nathan Cheng

Matthew Finitz

Edwin Ho

David Kerwin

Eric Kim

Jeremy Liu

Scott Smith

Taylor Westfall

Jon Wills

Assurance qualité chez Experis (Irvine)

Responsable du programme | Jordan Adams

Testeur en chef | Justin Boehm

Ingénierie du test de logiciel

Quynn Carter

Benjamin Green

Edward Kang

Theodore Lafayette McCoy

William Robertson

Chandler Zinke

Analyse des tests

Jesse Cheek

Chris Dalao

Brian Danihel

Taylor Anne Jones

Kevin Mesnard

Laura E. Muñoz

Zach Newman

Adam Swirsley

Cameron Watson

Analyse de business intelligence

Steve Bond

Robert Woodcock

Ingénierie de laboratoire | Lawrence Wei

Autre assurance qualité chez Experis (Irvine)

Justin Anderson

Nabi Barak

Allie Boone

Chris Ferraro

Blair Giles

Jake Lazarus

Jeff Manners

Harley Meeks

Kris Meyer-Ruef

Scout Munroe

Colby Nishimura

Kimberly Reed

Brandon Su

Andrew st. Pierre

Autre assurance qualité chez Experis (Portland/Seattle)

Testeur en chef | Amanda Swalling

Ingénierie du test de logiciel

Daniel Buehner

Huyen Ha

Anna Kandybovich

Clint Kreider

Michael Riches

Michael Shields

Alexis Smith

Jacob Staudt

Jonrhien Steup

Cody Vasquez

Analyse des tests

Martin Alvarado

James Anderson

Dennis Arell

Jennifer Berndt

Zack Bowman

Katelyn Brasesco

David Campbell

Jeramie Chew

Michael Alexander Colon

Myles Cox

Zach DeBolt

Hunter Demarest

Erick Mariscal Diaz

Johnmark Faris

Nate Farley

Hiram Farnworth

Kj Fiegenbaum

Alex Foley

Jake Gianola

Jeff Goetz

Greg Hamill

Jerry Hansen Jr

Alicia Hueni

Zachary T. Irwin

Micole Joyner-Cottle

Derek Kelly

Jacob Layton

Cody Lingelbach

Cameron McLeod

Noah Metcalf

Marcio Morais

Sarah Morriss

Juliana Ozment

Josh Pardo

David Phat Luu

Collin Quitasol

Autumn Ramsay

Brandon Ross

Marshall Sanborn

Anthony Sanchez

Raven Schofield

Robert Simmons

Nicholas Smith

Owen Smith

Troy Sutton

Michael Thanhouser

Griffin Thenell

Jack Weinstein

Simon White

Kylie Wilkin

Tanner Wilson

Bryan Wolcott

Keelin Wolcott-Cushman

Stephanie van Hecke

Analyse de business intelligence | Darin LaSota

Autre assurance qualité chez Experis (Portland/Seattle)

Joseph Andaya

Kolby Bell

Joshua Bone-Christian

Christopher Case

Ahmad Chohan

Christopher Cromwell

Lawson Fisher

Reid Gautier

Roger Hansen

Mason Hanson

Robert Lewis

Chase Lingelbach

Michael Malinoff

Alex Novac

Erika Olcott

James Shafer

Jason Thompson

Ben Weber

Assurance qualité chez Lionbridge

Gestion des tests

Tomasz Pachnik

Mateusz Przybylski

Directeur des tests des services de jeu | Michał Błoński

Testeur en chef

Wojciech « Zander » Kinowski

Jacek Tatar

Ingénierie du test de logiciel

Ferenc Soos

Mateusz Dela

Kacper Jabłoński

Piotr Jasiński

Analyse des tests

Jacek Kruś

Marta Czwarnóg

Daniel Fak

Eryk Goszcz

Maciej Gładki

Magdalena Kaczorowska

Maksymilian Kałucki

Emil Kałuski

Artur Klepuszewski

Martyna Koźlicka

Karolina Kruklińska

Adam Mazurkiewicz

Mateusz Nerkowski

Kamil Owczarczyk

Łukasz Pawłowski

Wojciech Przybysz

Mateusz Płatakis

Marcin Wysocki

Patryk Wędroch

Michal Łuczak

Chef de l’ingénierie de test | Łukasz Gorgol

Ingénierie de test

Michał Bieńkowski

Piotr Snarski

Autre assurance qualité chez Lionbridge

Robert Alvarez

Marcin Andrzejczak

Alan Bednarczyk

Daniel Bell

James Cameron

Carmelo Consiglio

Klaudia Cyrta

Mariusz Czaykowski

Piotr Dusza

Jamison Dyke

Malgorzata Gaik

Kim Girao

Damian Golik

Piotr Gruchacz

Małgorzata Harasimiuk

Agnieszka Jaros

Mateusz Jaworowski

Jakub Jeleń

Kamil Kacprzak

Rostyslav Kariuk

Paweł Kaźmierczyk

Sean Kellogg

Łukasz Kobylański

Mikołaj Kowalski

Michael Kozuch

Dawid Kozłowski

Marcin Krzanowski

Marcin Kukawski

Marcin Maczugowski

Sylwester Mazalon

Michał Mleczko

Konrad Montwiłł

Mateusz Narolewski

Mateusz Nitecki

Bartłomiej Nowakowski

Krzysztof Obrebski

Aleksander Panewczyński

Przemyslaw Pietrzak

Piotr Polikarski

Paweł Portacha

Ignacy Przybylski

Magdalena Ryśnik

Łukasz Sokalski

Karl Standish

Michal Szajnach

Rafał Szwajcer

Mateusz Szweda

Cezary Wróbel

Piotr Wójcicki

Dominik Zamaria

Bryan Łaskarzewski

Kaj Żukowski

Assurance qualité chez TEKSystems

Ingénierie de test

Jeff Joyce

Evan McCrain

Tyler Pugmire

Amin Soltani

Charles Surmonte

Rédaction technique | Peter Anargirou

Autre assurance qualité chez TekSystems

Benjamin Chu

Rowan Johnas

Michael Kang

Stefan Laukat

Jasmine Nguyen

Long Pham

Aaron Pua

Nikita Vijayan

Tim Wen

Doublage

Personnages non jouables

Doubleurs par rôle et langue.

Adiana Theron

Laurence Dourlens

Beatrice Caggiula

Laura Monedero

Maria Ayuso

Dominika Łakomska

Carol Valença

Sabine Arnhold

Juge Amano

Vivian Lu

Hélène Bizot

Jolanda Granato

Geni Rey

Gisela Ramirez

Julia Kołakowska-Bytner

Veridiana Benassi

Tanja Fornaro

Juge Crosier

Karen Strassman

Claudine Gremy

Francesca Tretto

Berta Cortés

Laura Torres

Katarzyna Kozak

Isabel de Sa

Silke Matthias

Juge Dempster

Keith Silverstein

Loïc Houdre

Gianni Quillico

Frank Gálvez

Raul Solo

Wojciech Machnicki

Luiz Carlos Persy

Sebastian Christoph Jacob

Juge Hallock

Sean Chiplock

Arnaud Le Ridan

Andrea La Greca

Claudio Domingo

Emmanuel Bernal

Mateusz Weber

Christiano Torreão

Klaus Peter Grap

Juge Hansen

Jacob Craner

Philippe Ariotti

Marcello Moreonesi

Xavi Fernández

Cesar Beltran

Krzysztof Szczerbiński

Henrique Reis

Sven Fechner

Juge Jeffrey

Dino Andrade

Jérémy Prevost

Davide Garbolino

Alberto Mieza

Raul Solo

Jarosław Domin

Sergio Rufino

Stefan Krause

Juge Maras

Laura Post

Brigitte Virtudes

Silvana Fantini

Inma Ortiz

Gaby Guzman

Joanna Domańska

Sandra Mara

Silke Matthias

Juge Ngati

Tangie Ambrose

Elsa Davoine

Annalisa Longo

Roser Aldabó

Mariana Ortiz

Milena Staszuk

Carol Valença

Aline Staskiowak

Juge Owgan

Laurence Dourlens

Beatrice Caggiula

Marta Ullod

Lulu Arruti

Kinga Suchan

Ana Paula Faria

Tanja Fornaro

Juge Sheng

Mesmi

Claudine Gremy

Claudia Coccia

Maribel Pomar

Mariana Ortiz

Brygida Turowska

Christiano Torreão

Silvia Mißbach

Juge Strong

Gavin Hammon

Emmanuel Gradi

Luca Ghignone

Francesc Góngora

Cesar Beltran

Tomasz Marzecki

Marcelo Salsicha

Johannes Berenz

Juge Wen

Aleks Le

Arnaud Le Ridan

Renzo Ferrini

Pep Ribas

Osvaldo Trejo

Mateusz Kwiecień

Fatima Noya

Sven Fechner

Alchimiste Geoff

Jon Bailey

Marc Bretonniere

Paolo De Santis

Xavier Fernández

Erick Selim

Albert Osik

Fábio de Castro

Sven Fechner

Alchimiste Jansz

Misty Lee

Laurence Dourlens

Beatrice Caggiula

Gloria González

Gisela Ramirez

Agnieszka Fajlhauer

Maria Cláudia

Daniela Hoffmann

Alchimiste Kumal

Pranshu Mishra

Loïc Guingand

Alessandro Conte

Raul Rodríguez

Jose Luis Miranda

Maciej Więckowski

Cassia Bisceglia

Klaus Peter Grap

Alchimiste Long

Salli Saffioti

Sophie Riffont

Maura Marenghi

Ana Pallejà

Queta Calderon

Klementyna Umer

Tata Guarnieri

Antje von der Ahe

Alchimiste Olivera

BJE

Marc Bretonniere

Paolo De Santis

Paco Gázquez

Erick Selim

Michał Konarski

Fred Mascarenhas

Kevin Kraus

Alchimiste Régis

Orion Acaba

Jean Alain Velardo

Davide Fazio

Claudio Domingo

Raymundo Armijo

Paweł Krucz

Junior Nannetti

Marco Wittorf

Alchimiste Rubis

Rachel Kimsey

Brigitte Virtudes

Lorella De Luca

Roser AldabóAnabel Mendez

Brygida Turowska

Cecília Lemes

Claudia Urbschat

Alchimiste Ruckman

Larissa Gallagher

Anaïs Delva

Daniela Fava

Berta Cortés

Mariana Ortiz

Brygida Turowska

Cecília Lemes

Ulrike Stürzbecher

Alchimiste Santos

Sean Chiplock

Fabrice Lelyon

Mattia Bressan

Pep Papell

Carlo Vazquez

Mateusz Weber

Junior Nannetti

Julius Jellinek

Alchimiste Téo

Khoi Dao

Loïc Guingand

Alessandro Conte

Sergio Mani

Jose Angel Torres

Bartosz Wesołowski

Christiano Torreão

Julius Jellinek

Alchimiste Tuit

River Kanoff

Marc Bretonniere

Paolo De Santis

Rafa Calvo

Alan Fernando

Tomasz Borkowski

Tirabosch

Tim Moeseritz

Alchimiste Zhi

Ruth Williamson

Anaïs Delva

Annalisa Longo

Maribel Pomar

Nycolle Gonzalez

Monika Szomko

Teka Pinkovai

Andrea Aust

Antiquaire Abbingdon

Gavin Hammon

Philippe Ariotti

Michele Radice

Xavi Fernández

Roberto Mendiola

Tomasz Marzecki

Christiano Torreão

Joachim Kaps

Antiquaire Pajitnova

Erin Yvette

Caroline Maillard

Tania De Domenico

Joël Mulachs

Brenda Montoya

Karolina Kalina

Gaby Milani

Aline Staskowiak

Artisan Cotheran

Xander Mobus

Xavier Couleau

Jacopo Calatroni

José Javier Serrano

Mike Ruiz

Norbert Kaczorowski

Cesar Emílio

Nick Forsberg

Artisan Erasmus

Ryan Colt Levy

Loïc Guingand

Mattia Bressan

Pep Papell

Jose Angel Torres

Tomasz Borkowski

Heitor Assali

Julius Jellinek

Artisane Gomes

Allegra Clark

Hélène Bizot

Jolanda Granato

Eva Lluch

Gisela Ramirez

Joanna Pach-Żbikowska

Pri Franco

Antje von der Ahe

Artisan Kim

Kaiji Tang

Marc Bretonniere

Paolo De Santis

Luís Manuel Albarracin

Erick Selim

Michał Konarski

Douglas Guedes

Tim Moeseritz

Artisane Long

Anne Yatco

Elsa Davoine

Giulia Bersani

Carla Mercader

Valentina Souza

Marta Dobecka

Ana Paula Faria

Sophie Lechtenbrink

Artisane Petrowski

Cindy Robinson

Sophie Riffont

Maura Marenghi

Alicia Laorden

Gabriela Guzman

Edyta Torhan

Alessandra Merz

Sabine Arnhold

Artisane Taethen

Tara Sands

Elsa Davoine

Annalisa Platania

Berta Cortés

Nycolle Gonzalez

Lidia Sadowa

Adriana Torres

Ulrike Stürzbecher

Artisan Wrightson

Michael Scott

Jean Alain Velardo

Stefano Sfondrini

Pep Ribas

Santos Alberto

Mateusz Narloch

Fred Mascarenhas

Julius Jellinek

Andris la tavernière

Jo Wyatt

Brigitte Virtudes

Chiara Francese

Roser Aldabó

Gaby Guzman

Ewa Serwa

Isabel de Sa

Christin Marquitan

Bao le tavernier

Khoi Dao

Jhos Lican

Luca Ghignone

Toni Astigarraga

Carlo Vazquez

Bartosz Wesołowski

Fred Mascarenhas

Klaus Peter Grap

Brewell le tavernier

Todd Haberkorn

Fabrice Lelyon

Renzo Ferrini

Santi Lorenz

Osvaldo Trejo

Paweł Wiśniewski

Leonardo Camilo

Marco Wittorf

Cormack le tavernier

Kaiji Tang

Serge Biavan

Andrea Failla

Ramon Canals

Raul Solo

Michał Konarski

Douglas Guedes

Thomas Rauscher

Flores le tavernier

Jay Preston

Fabrice Lelyon

Marcello Moronesi

Hector García

Oscar Rangel

Piotr Warszawski

Charles Dalla

Klaus Peter Grap

Lother la tavernière

Anne-Charlotte Piau

Ludovica De Caro

Judit Güell

Brenda Montoya

Anna Gajewska

Alessandra Araujo

Flavia Vinzens

Polly la tavernière

Marie Melbye

Anne-Charlotte Piau

Ludovica De Caro

Geni Rey

Brenda Montoya

Klementyna Umer

Vera Bonilha

Lara Trautmann

Rost le tavernier

Jérémy Prevost

Davide Garbolino

Xavier Fernández

Mike Ruiz

Albert Osik

Francisco Júnior

Sven Fechner

Cabaliste Crawford

Kellen Goff

Caroline Pascal

Silvana Fantini

Berta Cortés

Gaby Ortiz

Lidia Sadowa

Adriana Torres

Ulrike Stürzbecher

Capitaine Lucian

Jon Bailey

Anaïs Delva

Annalisa Platania

Maribel Pomar

Nycolle Gonzalez

Joanna Domańska

Fatima Noya

Silke Matthias

Capitaine Thorpe

River Vitae

Philippe Catoire

Pietro Ubaldi

Ramon Canals

Hector Emmanuel

Adam Bauman

Tirabosch

Tim Moeseritz

Menuisier Fei

Fryda Wolff

Loïc Guingand

Mattia Bressan

Raul Rodríguez

Jose Angel Torres

Bartosz Wesołowski

Fred Mascarenhas

Julius Jellinek

Commandant Atreus

Laura Post

Marc Bretonniere

Paolo De Santis

Jordi Boixaderes

Mike Ruiz

Norbert Kaczorowski

Cesar Emílio

Michael Iwannek

Commandante Beluz

River Vitae

Delphine Braillon

Tania De Domenico

Roser Aldabó

Laura Torres

Anna Apostolakis

Cecília Lemes

Christin Marquitan

Commandante Bergeron

Khoi Dao

Anaïs Delva

Tania De Domenico

Berta Cortés

Nycolle Gonzalez

Weronika Łukaszewska

Luiz Carlos Persy

Christin Marquitan

Commandant Edwin

Xander Mobus

Serge Biavan

Andrea Failla

Angel del Río

Emmanuel Bernal

Karol Wróblewski

Adriana Torres

Sebastian Christoph Jacob

Commandant Hakim

David Craig

Emmanuel Gradi

Andrea La Greca

Raul Rodríguez

Emmanuel Bernal

Jacek  Kopczyński

Leonardo Camilo

Ralf David

Commandant Hartford

Jacob Craner

Fabrice Lelyon

Marcello Moronesi

Xavi Fernández

Jose Luis Miranda

Krzysztof Szczerbiński

Henrique Reis

Ralf David

Commandante Hoang

Keith Silverstein

Hélène Bizot

Jolanda Granato

Eva Lluch

Gabriela Guzman

Julia Kołakowska-Bytner

Thais Durães

Aline Staskowiak

Commandante Jang

Anaïs Delva

Claudia Coccia

Roser Aldabó

Gaby Ortiz

Joanna Domańska

Ana Paula Faria

Silvia Mißbach

Commandante Joshi

Jacob Craner

Anne-Charlotte Piau

Ludovica De Caro

Marta Ullod

Karla Falcon

Joanna Pach-Żbikowska

Pri Franco

Antje von der Ahe

Commandant Milborne

Emmanuel Gradi

Andrea Failla

Toni Astigarraga

Roberto Salguero

Kacper Sasin

Marcelo Salsicha

Klaus Peter Grap

Commandant Purcell

Mesmi

Loïc Houdre

Gianni Quillico

Sergio Mesa

Emmanuel Bernal

Maciej Kosmala

Wendel Bezerra

Michael Iwannek

Commandante Siegel

Allegra Clark

Delphine Braillon

Francesca Tretto

Ana Orra

Dafne Gallardo

Klementyna Umer

Cássia Bisceglia

Silke Matthias

Boueux le tavernier

Dominic Catrambone

Serge Biavan

Andrea Failla

Angel del Río

Mau Perez

Albert Osik

Fábio de Castro

Michael Iwannek

Argonaute Bryce

Joe Zieja

Caroline Klaus

Annalisa Longo

Ana Orra

Gaby Guzman

Anna Apostolakis

Marcelo Salsicha

Christin Marquitan

Destructeur Garcia

Salli Saffioti

Fabrice Lelyon

Stefano Sfondrini

Hector García

Alan Fernando

Kacper Sasin

Wendel Bezerra

Julius Jellinek

Dr Theophrastus

Dominic Catrambone

Jérémy Prevost

Davide Garbolino

Pau López

Sergio Becerril

Maciej Kosmala

Luiz Carlos Persy

Karlo Hackenberger

Danya l'aîné

Keith Silverstein

Philippe Ariotti

Massimiliano Lotti

Alfonso Vallés

Herman Lopez

Robert Kowalski

Charles Dalla

Joachim Kaps

Embaumeur Bankole

Joe Zieja

Jean Jacques Nervest

Renzo Ferrini

Alfonso Vallés

Santos Alberto

Piotr Bąk

Cesar Emílio

Ralf David

Émile d'Aquitaine

Erik Todd Dellums

Xavier Couleau

Jacopo Calatroni

Carles Lladó

Jaime Alberto

Kamil Pruban

Camila Castelani

Nick Forsberg

Sentinelle Luca

Xander Mobus

Diane Kristanec

Francesca Tretto

Ana Orra

Laura Torres

Agnieszka Grankowska

Christiano Torreão

Silvia Mißbach

L'Hérétique

Jeannie Tirado

Frédéric Souterelle

Alessandro Conte

Alfonso Vallés

Carlos Segundo

Szymon Kuśmider

Cecília Lemes

Johannes Berenz

Gildon

Rachel Kimsey

Delphine Braillon

Renata Bertolas

Ana Orra

Olga Hnidey

Brygida Turowska

Charles Dalla

Claudia Urbschat

Maître pêcheur Machera

Jay Preston

Philippe Ariotti

Massimiliano Lotti

Francesc Góngora

Jose Luis Miranda

Włodzimierz Press

Francisco Júnior

Klaus Peter Grap

L'ours Tendon

Kellen Goff

Loïc Houdre

Gianni Quillico

Jordi Boixaderes

Mau Perez

Adam Bauman

Sandra Mara

Sven Fechner

Grand prêtre Pennyfather

Megan Hensley

Philippe Ariotti

Luca Ghignone

Francesc Góngora

Cesar Beltran

Włodzimierz Press

Charles Dalla

Klaus Peter Grap

Chef Onizuka

Jay Preston

Jean Jacques Nervest

Alessandro Conte

Francesc Góngora

Hector Emmanuel

Paweł Wiśniewski

Leonardo Camilo

Marco Wittorf

Herboriste Howe

David Lodge

Frédéric Cerdal

Giorgio Bonino

Josep Maria Mas

Sergio Gtrz Coto

Aleksander Wysocki

Carlinhos Silveira

Harald Effenberg

Herboriste Langlais

Erin Yvette

Elsa Davoine

Annalisa Platania

Ana Orra

Fernanda Robles

Monika Szostak

Cecília Lemes

Ulrike Stürzbecher

Herboriste Lau

Todd Haberkorn

Caroline Pascal

Giulia Bersani

Irene Miràs

Nycolle Gonzalez

Weronika Łukaszewska

Michele Giudice

Sophie Lechtenbrink

Chasseur Julio

Suzie Yeung

Loïc Houdre

Gianni Quillico

Roger Isasi

Sergio Becerril

Karol Wróblewski

Luiz Carlos Persy

Karlo Hackenberger

Batty l'aubergiste

Keith Silverstein

Arnaud Le Ridan

Michele Radice

Sergi Mani

Jose Angel Torres

Mateusz Narloch

Fred Mascarenhas

Klaus Peter Grap

Biton l'aubergiste

Michael Scott

Serge Biavan

Andrea Failla

Xavier Fernández

Roberto Gutierrez

Wojciech Paszkowski

Silvio Giraldi

Thomas Rauscher

Fairfax l'aubergiste

David Lodge

Laurence Dourlens

Beatrice Caggiula

Alicia Laorden

Gabriela Guzaman

Elżbieta Jędrzejewska

Karen Ramalho

Silvia Mißbach

Golding l'aubergiste

Andromeda Dunker

Philippe Catoire

Pietro Ubaldi

Frank Gálvez

Oscar Rangel

Albert Osik

Fábio de Castro

Michael Iwannek

Grace l'aubergiste

Jon Bailey

Caroline Pascal

Chiara Francese

Berta Cortés

Fernanda Robles

Agata Bieńkowska

Sandra Mara

Ulrike Stürzbecher

Hamid l'aubergiste

Fabrice Lelyon

Stefano Sfondrini

Raul Rodríguez

Mau Perez

Paweł Krucz

Junior Nannetti

Sven Fechner

Jelani l'aubergiste

Orion Acaba

Caroline Pascal

Renata Bertolas

Carla Mercader

Gisela Ramirez

Agata Bieńkowska

Ana Paula Faria

Silvia Mißbach

Kamau l'aubergiste

Mesmi

Laurence Crouzet

Cinzia Massironi

Gloria González

Karla Falcon

Agnieszka Fajlhauer

Luciana Milani

Daniela Hoffmann

Kaya l'aubergiste

Amber Lee Connors

Hélène Bizot

Jolanda Granato

Mar Nicolás

Karla Falcon

Marta Markowicz

Samira Fernandez

Tanja Fornaro

Kent l'aubergiste

Amber Lee Connors

Jean Jacques Nervest

Renzo Ferrini

Santi Lorenz

Herman Lopez

Piotr Bąk

Charles Dalla

Ralf David

Nguyen l'aubergiste

Erik Todd Dellums

Emmanuel Gradi

Renzo Ferrini

Hector García

Oscar Rangel

Mateusz Kwiecień

Ana Paula Faria

Sven Fechner

Okorie l'aubergiste

Anne Yatco

Loïc Guingand

Stefano Sfondrini

Pep Papell

Erick Selim

Mateusz Narloch

Marcelo Salsicha

Julius Jellinek

Suen l'aubergiste

Aleks Le

Marc Bretonniere

Paolo De Santis

Alberto Mieza

Roberto Gutierrez

Jarosław Domin

Fred Mascarenhas

Stefan Krause

Tamar l'aubergiste

Michael Scott

Brigitte Virtudes

Tania De Domenico

Maribel Pomar

Valentina Souza

Milena Staszuk

Sergio Rufino

Aline Staskiowak

Tomaso l'aubergiste

Dino Andrade

Jean Jacques Nervest

Luca Ghignone

Pep Ribas

Mau Perez

Albert Osik

Sandra Mara

Sven Fechner

Yatim l'aubergiste

Tangie Ambrose

Delphine Braillon

Lorella De Luca

Irene Miràs

Laura Torres

Agnieszka Grankowska

Francisco Júnior

Silvia Mißbach

Lam l'aubergiste

Kellen Goff

Diane Kristanec

Chiara Francese

Irene Miràs

Andrea Orozco

Marta Dobecka

Camila Castelani

Sophie Lechtenbrink

Ixia la chamane

Jeannie Tirado

Sophie Riffont

Maura Marenghi

Ana Pallejà

Queta Calderon

Agnieszka Grankowska

Camila Castelani

Tanja Fornaro

L'ourse Moelle

Allegra Clark

Sophie Riffont

Maura Marenghi

Mar Nicolás

Queta Calderon

Joanna Pach-Żbikowska

Pri Franco

Antje von der Ahe

Ministre Farrell

Erin Yvette

Sophie Riffont

Maura Marenghi

Mar Nicolás

Fernanda Robles

Karolina Kalina

Gaby Milani

Lara Trautmann

Ministre Sobol

Anne Yatco

Caroline Klaus

Lorella De Luca

Maribel Pomar

Andrea Orozco

Marta Dobecka

Ana Paula Faria

Sophie Lechtenbrink

Fusilière Sanders

Orion Acaba

Diane Kristanec

Claudia Coccia

Berta Cortés

Cassandra Valtier

Joanna Domańska

Junior Nannetti

Aline Staskiowak

Légat Fulvius

Kane Jungbluth-Murry

Loïc Guingand

Stefano Sfondrini

Pep Ribas

Bruno Coronel

Paweł Krucz

Leonardo Camilo

Sven Fechner

Magistrat Allen

Xander Mobus

Jean Jacques Nervest

Massimiliano Lotti

Santi Lorenz

Herman Lopez

Piotr Warszawski

Cesar Emílio

Ralf David

Magistrat Bixford

Salli Saffioti

Bruno Meyere

Matteo Zanotti

José Javier Serrano

Oscar Rangel

Kamil Pruban

Cassia Bisceglia

Julius Jellinek

Magistrate Bond

Keith Silverstein

Laurence Crouzet

Cinzia Massironi

Gloria González

Rebeca Patiño

Edyta Torhan

Luiz Carlos Persy

Sabine Arnhold

Magistrat Clark

Larissa Gallagher

Philippe Catoire

Pietro Ubaldi

Angel del Río

Ricardo Tejedo

Wojciech Machnicki

Leonardo Camilo

Sebastian Christoph Jacob

Magistrat Gurkin

David Craig

Emmanuel Gradi

Renzo Ferrini

Claudio Domingo

Elliot Leguizamo

Jacek  Kopczyński

Patt Souza

Ralf David

Magistrate Korrapati

Judy Alice Lee

Hélène Bizot

Jolanda Granato

Eva Lluch

Romelia Mendoza

Beata Jankowska-Tzimaz

Isabel de Sa

Melanie Hinze

Magistrate Redridge

Karen Strassman

Claudine Gremy

Renata Bertolas

Ana Orra

Anabel Mendez

Katarzyna Kozak

Fatima Noya

Silke Matthias

Magistrate Wallace

Tara Platt

Brigitte Virtudes

Annalisa Platania

Berta Cortés

Dafne Gallardo

Diana Zieleń

Teka Pinkovai

Andrea Aust

Afolabi la paludière

Jean Elizabeth

Claudine Gremy

Lorella De Luca

Ana Orra

Gisela Casillas

Elżbieta Kijowska

Charles Dalla

Claudia Urbschat

Pêcheur expert Abebe

Erik Todd Dellums

Jean Jacques Nervest

Andrea La Greca

Toni Astigarraga

Erick Selim

Piotr Bąk

Cecília Lemes

Ralf David

Pêcheuse experte Agarwal

Ulka Mohanty

Delphine Braillon

Renata Bertolas

Inma Ortiz

Laura Torres

Lidia Sadowa

Dlaigeles

Andrea Aust

Pêcheur expert Bernard

Dave B. Mitchell

Philippe Catoire

Pietro Ubaldi

Paco Gázquez

Oscar Rangel

Tomasz Borkowski

Leonardo Camilo

Stefan Krause

Pêcheur expert Chang

Todd Haberkorn

Frédéric Souterelle

Stefano Sfondrini

Pep Ribas

Oscar Rangel

Paweł Wiśniewski

Luciana Milani

Johannes Berenz

Pêcheuse experte Clemenson

Misty Lee

Sophie Riffont

Maura Marenghi

Gloria González

Romelia Mendoza

Elżbieta Jędrzejewska

Fábio de Castro

Tanja Fornaro

Pêcheur expert Davies

Jon Bailey

Jean Jacques Nervest

Renzo Ferrini

Toni Astigarraga

Osvaldo Trejo

Albert Osik

Teka Pinkovai

Johannes Berenz

Pêcheuse experte Klaus

Jean Elizabeth

Claudine Gremy

Lorella De Luca

Teresa Manresa

Dafne Gallardo

Elżbieta Kijowska

Sandra Mara

Claudia Urbschat

Pêcheuse experte O'Connor

Caroline Pascal

Annalisa Longo

Roser Aldabó

Gisela Ramirez

Agata Bieńkowska

Ana Paula Faria

Sophie Lechtenbrink

Pêcheuse experte Park

Anne Yatco

Elsa Davoine

Annalisa Platania

Carla Mercader

Andrea Orozco

Marta Dobecka

Isabel de Sa

Ulrike Stürzbecher

Pêcheuse experte Perchal

Karen Strassman

Brigitte Virtudes

Lorella De Luca

Ana Orra

Gaby Guzman

Katarzyna Kozak

Karen Ramalho

Silke Matthias

Pêcheuse experte Ruby

Andromeda Dunker

Anne-Charlotte Piau

Ludovica De Caro

Ana Pallejà

Valentina Souza

Elżbieta Jędrzejewska

Henrique Reis

Silvia Mißbach

Pêcheur expert Shields

Jacob Craner

Philippe Catoire

Pietro Ubaldi

Frank Gálvez

Jesus Cortez

Krzysztof Szczerbiński

Sergio Rufino

Sven Fechner

Pêcheur expert Warwick

Dino Andrade

Serge Biavan

Andrea Failla

Alberto Mieza

Jorgr Roig Jr

Jarosław Domin

Carol Valença

Stefan Krause

Barmaid Horelica

Jon Bailey

Sophie Riffont

Maura Marenghi

Mar Nicolás

Alicia Barragan

Kinga Suchan

Fábio de Castro

Sabine Arnhold

Administrateur Bayles

David Lodge

Frédéric Souterelle

Alessandro Conte

Xavi Fernández

Raymundo Armijo

Albert Osik

Silvio Giraldi

Johannes Berenz

Administrateur Dauti

Aleks Le

Serge Biavan

Andrea Failla

Paco Gázquez

Roberto Gutierrez

Wojciech Paszkowski

Marcelo Salsicha

Michael Iwannek

Administrateur Kemal

Andromeda Dunker

Arnaud Le Ridan

Alessandro Conte

Pep Papell

Elliot Leguizamo

Mateusz Kwiecień

Karen Ramalho

Sven Fechner

Administratrice Maecia

Jo Wyatt

Caroline Maillard

Tania De Domenico

Maribel Pomar

Alicia Barragan

Elżbieta Jędrzejewska

Isabel de Sa

Silvia Mißbach

Administratrice Muller

Misty Lee

Delphine Braillon

Giulia Bersani

Carla Mercader

Gisela Ramirez

Ewa Serwa

Maria Cláudia

Silvia Mißbach

Administratrice Oakes

Cindy Robinson

Caroline Maillard

Tania De Domenico

Alicia Laorden

Elena Ramirez

Agnieszka Grankowska

Alessandra Merz

Daniela Hoffmann

Administratrice Saville

Khoi Dao

Armelle Gallaud

Renata Bertolas

Teresa Manresa

Gisela Casillas

Katarzyna Skolimowska

Fred Mascarenhas

Silke Matthias

Prospecteur Delgado

Jacob Craner

Loïc Guingand

Mattia Bressan

Hector García

Raymundo Armijo

Bartosz Wesołowski

Henrique Reis

Julius Jellinek

Prospecteur Newman

Todd Haberkorn

Jhos Lican

Andrea La Greca

Sergio Mani

Roberto Salguero

Krzysztof Szczerbiński

Leonardo Camilo

Sven Fechner

Prospecteur Yang

Keith Silverstein

Arnaud Le Rida

Luca Ghignone

Toni Astigarraga

Santos Alberto

Paweł Wiśniewski

Cecília Lemes

Klaus Peter Grap

Magistrat Duffy

Kane Jungbluth-Murry

Anaïs Delva

Silvana Fantini

Roser Aldabó

Gisela Ramirez

Brygida Turowska

Luiz Carlos Persy

Ulrike Stürzbecher

Range the Wolf

Marc Bretonniere

Paolo De Santis

Jordi Boixaderes

Jorge Roig Jr

Janusz Wituch

Leonardo Camilo

Sebastian Christoph Jacob

Pisteur Balogun

Ulka Mohanty

Fabrice Lelyon

Andrea La Greca

Claudio Domingo

Mau Perez

Jacek Kopczyński

Sandra Mara

Sven Fechner

Pisteur Chapman

Elizabeth Maxwell

Diane Kristanec

Annalisa Platania

Carla Mercader

Andrea Orozco

Agata Bieńkowska

Cecília Lemes

Ulrike Stürzbecher

Pisteuse Demir

Elizabeth Maxwell

Diane Kristanec

Claudia Coccia

Inma Ortiz

Brenda Montoya

Lidia Sadowa

Adriana Torres

Andrea Aust

Pisteuse Fowler

Pranshu Mishra

Delphine Braillon

Annalisa Longo

Maribel Pomar

Gisela Casillas

Anna Apostolakis

Adriana Torres

Christin Marquitan

Pisteur Heatley

Fryda Wolff

Elsa Davoine

Tania De Domenico

Irene Miràs

Andrea Orozco

Anna Apostolakis

Junior Nannetti

Christin Marquitan

Pisteur Herath

Gavin Hammon

Jhos Lican

Mattia Bressan

Pep Papell

Jorge Badillo

Maciej Więckowski

Alessandra Araujo

Klaus Peter Grap

Pisteur Herb

Tara Platt

Hélène Bizot

Jolanda Granato

Joël Mulachs

Alicia Barragan

Anna Gajewska

Christiano Torreão

Flavia Vinzens

Pisteur Knatchbull

Tangie Ambrose

Emmanuel Gradi

Stefano Sfondrini

Xavi Fernández

Jorge Badillo

Tomasz Marzecki

Fatima Noya

Johannes Berenz

Pisteuse Law

Pranshu Mishra

Armelle Gallaud

Annalisa Platania

Berta Cortés

Gisela Ramirez

Diana Zieleń

Sandra Mara

Andrea Aust

Pisteuse Madaki

Jon Bailey

Claudine Gremy

Annalisa Longo

Inma Ortiz

Olga Hnidey

Milena Staszuk

Junior Nannetti

Aline Staskiowak

Pisteur Nagelhout

Kellen Goff

Jhos Lican

Stefano Sfondrini

Sergio Mani

Roberto Salguero

Maciej Więckowski

Fábio de Castro

Julius Jellinek

Pisteur Rochford

Jo Wyatt

Arnaud Le Ridan

Luca Ghignone

Hector García

Elliot Leguizamo

Albert Osik

Francisco Júnior

Johannes Berenz

Pisteur Wardell

Jeannie Tirado

Fabrice Lelyon

Alessandro Conte

Pep Ribas

Mau Perez

Albert Osik

Isabel de Sa

Ralf David

Ravageuse Silas

Judy Alice Lee

Delphine Braillon

Claudia Coccia

Teresa Manresa

Brenda Montoya

Ewa Serwa

Camila Castelani

Christin Marquitan

Savante Lubin

River Vitae

Anne-Charlotte Piau

Ludovica De Caro

Roser Aldabó

Romelia Mendoza

Agnieszka Grankowska

Patt Souza

Silvia Mißbach

Savante Park

Jacob Craner

Caroline Maillard

Tania De Domenico

Eva Lluch

Analiz Sanchez

Beata Jankowska-TzimazTirabosch

Melanie Hinze

Savant Piper

River Vitae

Marc Bretonniere

Paolo De Santis

Paco Gázquez

Jorge Roig Jr

Adam Bauman

Henrique Reis

Tim Moeseritz

Savant Rinde

Bruno Meyere

Matteo Zanotti

Xavier Fernández

Sergio Becerril

Krzysztof Szczerbiński

Samira Fernandez

Sven Fechner

Rima Bahar

Amber Lee Connors

Anne-Charlotte Piau

Ludovica De Caro

Olivia Vives

Kerygma Flores

Marta Markowicz

Leonardo Camilo

Maria Koschny

Guetteur Trost

David Lodge

Emmanuel Gradi

Renzo Ferrini

Hector García

Raymundo Armijo

Tomasz Borkowski

Silvio Giraldi

Joachim Kaps

Scribe Krockes

David Craig

Jean Alain Velardo

Davide Fazio

Santi Lorenz

Emmanuel Bernal

Piotr Warszawski

Fred Mascarenhas

Marco Wittorf

Le loup Bataille

Dominic Catrambone

Serge Biavan

Andrea Failla

Ramon Canals

Emilio Treviño

Wojciech Paszkowski

Marcelo Salsicha

Thomas Rauscher

Argonaute Ellwood

Dominic Catrambone

Jean Alain Velardo

Mattia Bressan

Claudio Domingo

Erick Selim

Kacper Sasin

Michele Giudice

Julius Jellinek

Argonaute Fletcher

Pranshu Mishra

Anaïs Delva

Annalisa Longo

Irene Miràs

Gaby Ortiz

Diana Zamojska

Junior Nannetti

Sophie Lechtenbrink

Argonaute Hopkins

Emmanuel Gradi

Mattia Bressan

Toni Astigarraga

Jorge Badillo

Maciej Więckowski

Vera Bonilha

Julius Jellinek

Argonaute Karsattin

Marie Melbye

Sophie Riffont

Maura Marenghi

Maribel Pomar

Analiz Sanchez

Klementyna Umer

Heitor Assali

Lara Trautmann

Argonaute Lee

Joe Zieja

Bruno Meyere

Matteo Zanotti

Rafa Calvo

Carlos Hernandez

Norbert Kaczorowski

Wendel Bezerra

Julius Jellinek

Argonaute Riches

Salli Saffioti

Loïc Houdre

Gianni Quillico

Sergio Mesa

Jorge Badillo

Tomasz Borkowski

Cássia Bisceglia

Karlo Hackenberger

Argonaute Severino

Misty Lee

Elsa Davoine

Annalisa Longo

Teresa Manresa

Dafne Gallardo

Klementyna Umer

Maria Cláudia

Silke Matthias

Argonaute Thornton

Tara Platt

Caroline Maillard

Tania De Domenico

Olivia Vives

Valentina Souza

Joanna Pach-Żbikowska

Fatima Noya

Aline Staskowiak

Argonaute Wilson

Amber Lee Connors

Diane Kristanec

Silvana Fantin

Carla Mercader

Valentina Souza

Diana Zieleń

Samira Fernandez

Andrea Aust

Chevalier du Temple Roose

Amber Lee Connors

Hélène Bizot

Jolanda Granato

Mar Nicolás

Fernanda Robles

Klementyna Umer

Alessandra Araujo

Maria Koschny

Capitaine Isabella

Jean Elizabeth

Laurence Crouzet

Cinzia Massironi

Alicia Laorden

Alondra Hidalgo

Anna Gajewska

Teka Pinkovai

Flavia Vinzens

Guetteuse Chang

Jean Elizabeth

Brigitte Virtudes

Silvana Fantini

Teresa Manresa

Osvaldo Trejo

Elżbieta Kijowska

Teka Pinkovai

Claudia Urbschat

Protecteur DeLeo

Jean Elizabeth

Brigitte Virtudes

Renata Bertolas

Ana Orra

Gisela Ramirez

Elżbieta Kijowska

Marcelo Salsicha

Claudia Urbschat

Protectrice Dimka

Keith Silverstein

Anaïs Delva

Claudia Coccia

Irene Miràs

Cassandra Valtier

Monika Szomko

Luiz Carlos Persy

Andrea Aust

Protecteur Ducquet

Ryan Colt Levy

Arnaud Le Ridan

Luca Ghignone

Raul Rodríguez

Elliot Leguizamo

Paweł Krucz

Heitor Assali

Sven Fechner

Guetteur Magoro

Keith Silverstein

Jhos Lican

Luca Ghignone

Sergio Mani

Raymundo Armijo

Mateusz Kwiecień

Wendel Bezerra

Julius Jellinek

Guetteuse Owens

Judy Alice Lee

Brigitte Virtudes

Renata Bertolas

Carla Mercader

Gaby Ortiz

Diana Zamojska

Luiz Carlos Persy

Silvia Mißbach

Protecteur Phan

Jean Elizabeth

Jean Alain Velardo

Massimiliano Lotti

Toni Astigarraga

Mau Perez

Robert Kowalski

Patt Souza

Joachim Kaps

Éclaireur des Protecteurs Titus

Jeannie Tirado

Bruno Meyere

Matteo Zanotti

Sergio Mesa

Carlos Hernandez

Tomasz Borkowski

Teka Pinkovai

Julius Jellinek

Guetteur Sexton

Ryan Colt Levy

Bruno Meyere

Matteo Zanotti

Roger Isasi

Alan Fernando

Tomasz Borkowski

Camila Castelani

Karlo Hackenberger

Protecteur Tinibu

Mesmi

Jean Jacques Nervest

Davide Fazio

Santi Lorenz

Emmanuel Bernal

Robert Kowalski

Heitor Assali

Joachim Kaps

Protectrice Yseult

Jo Wyatt

Hélène Bizot

Jolanda Granato

Joël Mulachs

Rebeca Patiño

Beata Jankowska-Tzimaz

Ana Paula Faria

Daniela Hoffmann

Guetteuse Douglas

Michael Scott

Caroline Pascal

Claudia Coccia

Irene Miràs

Fernanda Robles

Agnieszka Grankowska

Isabel de Sa

Silvia Mißbach

Guetteur Fayed

Anne Yatco

Emmanuel Gradi

Luca Ghignone

Hector García

Jorge Badillo

Tomasz Borkowski

Fred Mascarenhas

Julius Jellinek

Guetteur Lin

Mesmi

Caroline Pascal

Francesca Tretto

Carla Mercader

Cassandra Valtier

Diana Zamojska

Ana Paula Faria

Silvia Mißbach

Guetteuse Linch

Jacob Craner

Caroline Klaus

Maura Marenghi

Roser Aldabó

Fernanda Robles

Ewa Serwa

Ana Paula Faria

Christin Marquitan

Guetteur Minamide

Sean Chiplock

Elsa Davoine

Claudia Coccia

Carla Mercader

Andrea Orozco

Marta Dobecka

Henrique Reis

Sophie Lechtenbrink

Guetteur Reese

Joe Zieja

Loïc Guingand

Andrea La Greca

Sergio Mani

Bruno Coronel

Krzysztof Szczerbiński

Christiano Torreão

Sven Fechner

Guetteur Reynolds

Ryan Colt Levy

Loïc Guingand

Andrea Failla

Claudio Domingo

Roberto Salguero

Mateusz Weber

Heitor Assali

Klaus Peter Grap

Guetteur Waters

Dave B. Mitchell

Serge Biavan

Andrea Failla

Paco Gázquez

Alan Fernando

Janusz Wituch

Dlaigeles

Thomas Rauscher

William Heron

Dino Andrade

Loïc Houdre

Gianni Quillico

Alberto Mieza

Jorge Badillo

Piotr Furman

Sergio Rufino

Stefan Krause

Yonas

BJE

Vincent Violette

Antonio Paiola

Pep Sais

Jesus Cortez

Miłogost Reczek

Tata Guarnieri

Kevin Kraus

Zeng Lingyun

Ruth Williamson

Diane Kristanec

Lorella De Luca

Irene Miràs

Valentina Souza

Monika Szomko

Teka Pinkovai

Andrea Aust

Voix supplémentaires

Gardiens anciens | Austin DeVries

Naga ancienne | Rebecca Rost

Grenadier | Austin DeVries

Acolyte altéré | Nikhil Raktale

Pulvérisation de portail de foyers d'altération | Suhaib Sarmad

Fanatique altéré

Quynn Carter

Ethan Nakashima

Prêtre altéré | Michael Willette

Villageois altéré | Jean-Edouard Miclot

Grenadier noyé | Kelley Hecker

Fossoyeur | Jess Reed

Narration de la cinématique d’introduction | Jon Bailey

Joueur

Austin DeVries

Kelly Miclot

Jean-Edouard Miclot

Vomisseur | Austin DeVries

Reine Sirène | Samantha Vic

Berserker revenant | Michael Willette

Chasseur revenant | Scout Monroe

Javeliniste revenant | Scout Monroe

Navigateur revenant | Kelley Hecker

Officier revenant | Scot Lane

Cris de guerre

Cami DeVries

Sachin Patel

Flétris

Anish Kannan

Guillermo « Willie » Valdez

Localisation

Gestion

Responsable du programme de localisation | Andrew Vestal

Localisation par Lionbridge

Vice-président des opérations | Matt Whiting

Responsable du programme mondial | Rie Hisao

Responsable de la production | Katarzyna Druszcz

Responsable du programme

Guillaume Capitan

María Fernández Velasco

Gestionnaire de projet

Juliana Magno

Théo Boulanger Marguier

Chef linguistique mondiale | Morgane Munns

Responsable de la coordination linguistique

Thérèse Bouvattier-Dignan

Moritz Kneuer

Coordination linguistique

Luiza Bobrowska

Justine Lefebvre

Tristan Lhomme

Daniela Rigon De Andrade

Anne Westphal

Katarzyna Zaborek

Responsable de la production audio | Emilie Mauss

Assistant de la production audio | Jordan Caudron

Chef audio mondial | Richard Saadat

Chef audio

Nicolas Franceschinel

Tomasz Maciątek

David Feria Rodríguez

Pedro Sangali

Max Schäfer

Federico di Stefano

Direction artistique

Hermógenes Alonso

Spencer Toth

Nacho de Porrata

Thiago Zambrano

Responsable audio | Kaue Lemos

Assistant audio | Kevin Jacques

Ingénierie audio

Xavier Mir Alié

Gustavo Bandeira

Gabriel Kavanji

Mario Pérez de Gea

Chef de l’ingénierie post-production | Jessica Souza

Ingénierie post-production

Bruno Magri

Christopher Scullion

Gabriel Taneko

Assistant de la production audio

Irene Martínez Anta

Larissa Rodrigues

David Sielaff

Fernanda Trevisan

Isabell Voss

Assurance qualité de la localisation par Lionbridge

Responsable des tests

Grzegorz Błoński

Damian Domach

Testeur en chef

Jaime Romero Garcia De las Bayonas

Piotr Polikarski

Erwin Schaars

Tests pour le français

Mehdi Cocagne

Sofiane Draa

Julien Lorente

Tests pour l’italien | Christian Barratta

Tests pour l’allemand

Jennifer Kossmann

Ekaterini Ntouska

Laura Strohmann

Tests pour l’espagnol d’Espagne

Héctor Aguilar Martín Fontenla

Andrés Miguel Bustos

Iñigo Tablado Velasco

Tests pour l’espagnol mexicain

Daniel Castro

Beatriz Orantes Perez

Tests pour le portugais brésilien

Rafael Dantas

Murilo Silverio Angelotti

Tests pour le polonais

Joanna Muchlińska

Katarzyna Zaborek

Révision du contenu

Responsable de la révision du contenu

Austin Branion

Rachel Decker

Amazon Lumberyard

Appli Amazon Games

Responsable général

Amar Mehta

Responsable de l’ingénierie

Sandeep Bisla

Jonathan Boldiga

Joe Bryant

Terry Michaels

Pratik Patel

Responsable du programme

Tony Balandiuk

Conception de l’expérience utilisateur

Yuyi Hsu

Joshua Rainbolt

Ingénieur principal

Karl Berg

Nicholas Lawson

Ingénierie

Michelle Abraham

Guthrie Adams

Galib Arrieta

Mike Balfour

Adi Bar-Lev

Mike Chang

Chris Galvan

Mike Gigliotti

Jiawei Gu

Michael Gwynn

Brian Herrera

Allen Jackson

Olex Lozitskiy

Derric McGarrah

Scott Nelson

Esteban Papp

Alex Peterson

Steve Pham

Eric Phister

Rajiv Puvvada

Scott Romero

Chris Santora

Luis Sempe

Vicky Tao

Gene Walters

Tommy Walton

Dawn Weiss

Nick van Sickle

Assurance qualité

Rob Cook

Andrew Jackson

Scott Murray

Kiel Safstrom

Amazon Game Services

Responsable du développement de logiciel | Adam Villalobos

Ingénieur en développement de logiciel

Jordan Albert

Lif Alton

Eric Edelman

Tom Laflin

Brian Schuster

Jiayu Song

Martin Zolnieryk

Autres personnes chez Lumberyard/Amazon Game Services

Cheyne Anderson

Diana Antczak

Shih-Tsui Kuo Ariel

Brian Axelson

Jason Bay

Vatsal Bhardwaj

Jeremy Bilas

Jeremy Bird

Kelvin Bonilla

Kelvin Bonilla

Robbie Booth

Justin Boswell

Ryan Carper

I-Ting Chou

Jason Cluck

Chris Cooper

Dave Cowan

Mike Creehan

Arnav Dahal

Daniel Daskalov

Mary Beth Deloura

Felix Duchesneau

Alex Fan

Jeff Halmich

Aaron Hamer

Andrew Hoosier

Brian Huffman

Jordan Hulet

Michael Hunley

Oneek Iftikhar

Eric Kearns

Lon Lundgren

Ryan Mangin

Tanner Martin

Andrew McWilliams

Eric Merritt

Cam Nguyen

Juan Ferreyra Pablo

Rob Pavey

Tony Pressacco

Chase Ruppert

Jatin Sharma

Matt Song

James Sosan

Jon Sourbeer

Alex Stajos

Ryan Stanley

DJ Stiner

Fiza Talat

Joseph Thomas

Robin Todd

Anthony Tregre

Steven Waller

Mark Walters

Lin Wang

Meir Wasserman

Dan Youhon

Yuriy Zaremba

Xiao Zeng

Guido Zgraggen

Rueben Zhang

Partenaires et sous-traitant de développement

1518 Studios

Administration

Elvina Antonova

Andrey Baranovsky

Michael Casalino

Olga Doronina

Pavel Malakhov

Alexey Malykhin

Maxim Miheyenko

Katsuri Rangan

Conception de personnages

Nikita Astafyev

Sergei Baranov

Polina Belyaeva

Sergey Bezgin

Valeriya Garuda

Max Koval

Dmitry Nazimov

Valery Panasenko

Valery Shadiev

Victoria Zemtseva

Conception d’armes

Igor Ermakov

Mark Makovey

Mikhail Popov

Blind Squirrel Games

Directeur de la création

Haydn Dalton

Chef de la conception

Kurt Caron

Benjamin Cholewinski

Direction technique du studio

Glen Darroch

Direction des outils et de la technologie | Scott Nelson

Ingénierie

Eric Kim

Masana Pawlan

Direction artistique | James Garcia

Chef du concept art | Jeff Merghart

Chef de la création de personnages | Scott N. Army

Conception de personnages | Kevin Lee

Chef de l’animation

Bryan Gillingham

Nathan Glemboski

Jim Panzer

Chef de la création d’effets spéciaux visuels

Eric Hardin

Austin Heald

Artiste technique

Madison Swain

Effets spéciaux sonores

Adam Block

Jameson Sutton

Directeur de la production | Steve Sargent

Producteur délégué | Matthew Phillips

Chef de la production | Joel Vasquez

Responsable de l’assurance qualité | Isias Llamas

Chef des tests | Jeff Koyama

Directeur général | Brad Hendricks

Directeur du développement | Matthew Fawcett

Directeur financier et des opérations | Steve Sardegna

Chef du développement global et de la stratégie | Andreea Enache

Directeur de la gestion de projet | Drew Bradford

Responsable des ressources humaines | Beth Hendricks

Responsable de la planification et de l’analyse financière | Omito Hashimoto

Conseil associé | Violet Krueger

Contrôle | Kim Le

Comptabilité | Tammy Nguyen

Recrutement | Jim Rivers

Assistante en ressources humaines | Vanessa Sanchez

Chef de l’informatique et de l’infrastructure | Eric Ruff

Chef du support informatique | Jason Beck

BOSi Art Studios

Administration

Vincy Chan

David Cohen

Cecelia Du

Phoebe Qiu

Joe Santos

Asiu Shi

Richard E. Walsh

Hui Wang

Sunny Yang

Hebe Ye

Leo Zeng

Louis Zhang

Levi Zhang

Concept artist

Xiaoyu Cai

Lijiao Cong

Wei Fu

Keqing Gao

Yunqing Ji

Jialuan Li

Yuhua Liu

Jie Lu

Qian Shi

Hanyitai Wei

Chunhui Ye

Qiuping Yu

Jiaze Zhang

Jinlu Zhang

Weilu Zhao

Kai Zhong

Junru Zhuo

Conception artistique/d’icônes

Yuqin Gao

Mengfan Li

Haohan Ning

Haoyan Wang

Zhendong Wu

Bin Xu

Conception d’icônes

Mengyao Hu

Bushi Wu

Yafan Xu

Shanshan Zhang

Conception de végétation

Fuxing Chen

Yingjie Chen

Zhenwen Chen

Weiwei Chen

Guilin Du

Hong Fang

Chao He

Xiaoting Jin

Xu Jing

Tian Lan

Xiang Shi

Chao Sun

Xiping Xu

Meijuan Zhao

Qi Zhou

Yichen Zhu

Conception de végétation/d’accessoires

Yun Hong

Yanjun Li

Conception d’accessoires

Zhongxin Cheng

Zongqiu Chu

Jinwei Dong

Xuemin Feng

Li Gao

Sihuang Hu

Yingqing Hu

Youjing Hu

Jiayuan Huang

Xiaoting Jin

Chengwei Kou

Jiayuan Li

Yuan Li

Fa Liang

Zhipeng Liu

Xibing Liu

Tianyao Liu

Houru Liu

Yi Lu

Zihan Lu

Rui Lu

Likuan Luo

Lei Shen

Liang Si

Hui Sun

Chao Tang

Zhigang Tang

Lixin Wang

Mengxian Wang

Yanxiang Wang

Ziyin Wang

Xiuhai Wang

Bin Xiao

Xiao Xiao

Shuai Xie

Qifeng Xu

Xiaoyu Yan

Yuxin Yang

Yuanyuan Ye

Liangling Yin

Hiafeng Yu

Ziyang Zhang

Wenyue Zhang

Xiaobo Zhang

Zekun Zhang

Jianye Zhang

Yahui Zhang

Huangrong Zhang

Yutong Zhang

Jiali Zheng

Yang Zhou

Jun Zhu

Conception de personnages

Longhai Cong

Yongpeng Cui

Xuebo Dai

Xuebo Dai

Siliang Fei

Jiarong Fu

Rongjing Guo

Yulong Han

Yulong Han

Bowen Li

Ping Li

Jiayu Liang

Bo Liao

Sunjie Lin

Huang Lin

Sunjie Lin

Shihao Liu

Yongsheng Liu

Bo Sun

Shuo Wang

Shuo Wang

Zifan Xu

Jianpeng Yang

Jianpeng Yang

Siyuan Yin

Xiao Zhang

Zhanwei Zhang

Zhanfeng Zhang

Jian Zhou

Jian Zhou

Certain Affinity

Producteur délégué

Alex Chrisman

Rich Vogel

Chef de la conception | Bill Campbell

Chef de l’assurance qualité | Byron Welch

Chef technique | Ken Hartsook

Chef de la production | Mark Davis

Chef de la création artistique | Ray Arriaga

Chef de la conception d’environnements | Adam Peterson

Chef de la création artistique technique | Cid Newman

Chef du concept art | Jason Borne

Chef des effets spéciaux visuels | John Grubner

Chef de l’animation | Kyle Chittenden

Chef de la conception de personnages | Michael Pavlovich

Chef de l’animation technique | Vijay Chandrasekhar

Chef de la création artistique des matériaux | Will Tate

Conception

Rob Bloss

Jimmy Cross

Chase Gordon

Brian Hudson

Ryan Jenkins

John Karnay

Peter Lu

Brendan McLeod

David Rickards

David Timoney

Andy Wang

Ingénierie

Cristina Anderson

Jason Dunn

Rodrigo Forti

Leigh McRae

Elsio Perazzini Neto

Brian Roundhill

Concept artist

John Grello

Sarah Jones

Conception de personnages

Cameron Cooper

Blake Kostroun

Austin Martin

Roger Perez-Pedraza

Dane Petersen

Ryan Reid

Conception d’environnements

Devanshu Bishnoi

Ognian Bonev

Adam Lacharité-Lefebvre

Ryan Rude

Nikki Tangtiphongkul

Molly Warner

Création artistique des matériaux | Andy Fraser

Équipe d’animation

Martin Chang

Jason Marcil

Robert Morrison

Animation technique | Adrian Veenje

Artiste technique | Dennis Porter

Création artistique de l’interface | Rebecca Wallace

Création d’effets visuels

Drew Goheen

Clif Stokes

Conception audio | Matt Piersall

Production

Whitney Ayres

Rachel Lowery

Olga Shalagina

Test d’assurance qualité

Alexx Bond

Audrey Dahl

Robert Fleming

David Rickards

Nate Wallis

Fondateur et PDG | Max Hoberman

Vice-président du marketing et des opérations | Mojdeh Gharbi

Vice-président de la production et des services en ligne | Rich Vogel

Vice-présidente des finances et des ressources humaines | Stephanie Letendre

Vice-président et conseil général | James Thoma

Vice-président des opérations au Canada et gestionnaire à Toronto | Dan Ayoub

Responsable de l’informatique | Aaron Hachenberg

Chef de la conception de médias audiovisuels | Brad Bussell

Conception de médias audiovisuels | Corey Cudney

Administration de systèmes informatiques | Greg MacLean

Responsable des opérations techniques | James Wrench

Analyse des systèmes informatiques | Jason Lavender

Direction des opérations techniques | Mark Fletcher

Analyse des systèmes informatiques | Nathan Hair

Analyste associée pour les systèmes informatiques de support | Rachael Downing

Ingénierie de réseau | Troy Carter

Analyse des systèmes informatiques | Ty Stabile

Architecture de systèmes informatiques cloud | Matthew Bowman

Responsable de site | Thomas Whitlow

Administration externe de systèmes informatiques | Edward Lytton

Gestion des installations/bâtiments | Robert Madden

Analyste externe pour les systèmes informatiques de support | James Rynearson

Centre d’assistance externe/Assistance pour les installations | Phillip Sheets

Directeur du développement commercial | Patrick Bergman

Responsable des relations commerciales | Allison Alden

Conseil général associé | Keith Thoma

Responsable des opérations et administratif | Gretchen Spieler

Responsable des opérations et administratif | Liza McCann

Administration commerciale | Adesina Akinleye

Chef de la communication et du marketing | J Goldberg

Chef de la création artistique des matériaux | Ben Close

Création graphique | Ciera Lagges

Comptabilité | Amanda Fernandez

Contrôle | Anna Ignatenko

Partenaire commerciale de ressources humaines | Patricia Millan-Reynaud

Spécialiste en systèmes d'information de gestion des ressources humaines et avantages | John Hernandez

Coordination de l'acquisition de talents | Annette Mercado

Chef de l’acquisition de talents | Renée Diaz

Spécialiste de l’acquisition de talents | Dezzierea Akinleye

CGBot

Administration

Seth Forsberg

Martin Gamez

Luis Ortiz

Patricia Santos

Conception d’armes

Ricardo Alva

Juan Gomez

Daniel Hernandez

Emilio Lozano

Milena Martinez

Luis Marulanda

Sofia Medellin

Christian Mendez

Ricardo Perez

Emiliano Vargas

Climax Studios

Fondateur | Karl Jeffery

Directeur général | Simon Gardner

Directeur de la technologie | James Sharman

Directeur de la conception | Rhys Cadle

Direction artistique | Lauren Woodroffe

Direction technique | Ben Potton

Producteur délégué | Dan Mascall

Production

Jamie Fisher

Doug Townsley

Chef de la programmation | Piotr Olszewski

Programmation

Alex Carter

George Eade

Simone Esposito

Ali Jakamy

Aliona Kotuseva

David Pointeer

Edward Willoughby

Chef de la conception | Matt Molloy

Conception

Russ Earwaker

Paul Power

Chef de la création artistique | Ray Grinaway

Artiste

Jake Banitas

Sam Buchanan

David McGowan

Artiste d’effets spéciaux visuels

Martin Nielsen

Mike Oakley

Création artistique de l’interface

Susanne Ellingsen

Daniel Price

Concept artist

Andrej Horoschun

Ryan Wheeler

Animation | Nick Hodgson

Audio | Benjamin Scholey

Chef de l’assurance qualité | Kelly Schönau

Assurance qualité | Liang Chen

DragonFly

Modélisation 3D

Serhii Dobrianskyi

Larisa Kucherenko

Alex Penkov

Alla Shustova

Valentin Totskiy

Evgeniya Udovik

Équipe d’animation

Anna Pavlovskaya

Eugene Pysarenko

Andrii Skakun

Tatiana Sysoeva

Dmitriy Yavorskiy

GFACTORY

Administration | Laurent Dury

Conception d’environnements

Dimitri Alexis

Olenka Denis

Ludwig Dresch

Julien Friedrich

Mickael Intilla

Guillaume Provost

Nicolas Vanhemelryck

Animation Alain Maindron

Concept artist | Valerian Taramon

Hexany Audio

Conception sonore

Alex Barnhart

Kellen Fenton

Justin Hollis

Bernardo Passarinho

Nicholas Yochum

Production audio

Sarah Blandy

Richard Ludlow

Lakshya Digital

Administration

Arjun Agnihotri

Anando Banerjee

Manish Bhandari

Aditya Chhatwal

Aaron Hall

Emerson Lavadia

Brian Maricle

Rob Olson

Amandeep Parmar Singh

Lokendra Shekhawat Singh

Manvendra Shukul

Ankit Singhal

Vikramsingh Suryawanshi

Mukund Vasishta

Vérification finale | Chas Elterman

Modélisation

Purushotam

Neeraj Bahuguna

Kshitij Jangir

Siddharth Rakshit

Arvind Sarswat Kumar

Ankit Singh

Sandeep Singh

Rahul Srivastava

Om Thapa Kumar

Malay Tripathi

Modélisation et textures | Deepak Singh Rawat

Textures

Tarun Bhardwaj

Jas Dhiman

Abhas Garnaik Kumar

Vikash Gurung

Jatin Kumar

Amrendra Kushwaha Kumar

Cheveux et fourrures | Anshul Kushwaha

Tissus

Gaurav Khatri

Nishan Yadav

Assurance qualité

Anupam Chauhan

Ambuj Sharma

Rahul Vashisht

Lurssen Mastering

Mastering bande son | Reuben Cohen

ManaWorks

Conception

Isaiah « Izzy » Cartwright

Lisa Davis

Sarah Sperry

Artiste | Tirzah Bauer

Namson Digital

Administration | Xia Taptarakunekane

Pilosité faciale

Pongphol Asavasereerat

Marisa Kittaluck

Anumas Ritthidech

Original Force

Administration

Aimee He

Geoffroy de Nanteuil

Concept artist

Yi Chen

Xinyang Er

Jiaxin Hou

Jialin Lee

Siqi Liu

Wenting Mao

Enfan Shi

Shubo Zhang

Modélisation 3D

Keyi Dong

Yinchuan Ging

Mingkai Hu

Wei Jia

Daliang Lee

Jiahui Liu

Dongxue Luo

Hanqing Mao

Junzhou Shen

Haonan Shen

Long Shu

Jiahui Tong

Yue Wang

Zhixue Wang

Yixun Xu

Jiajia Xuan

Lei Zhang

Qiuyu Zhu

Mulin Zhu

Finitions de l’animation de la motion capture

Xue Chen

Luan Gao

Kaihui Gu

Quanlai Guo

Yuxin Ji

Xiang Lee

Tao Ouyang

Xu Wang

Yaping Wu

Gaofeng Xu

Gaofeng Xu

Chao Xu

Zhencai Yang

Xinyi Yang

Zhilong Zhang

Passion Republic

Administration

Azraie Ahzan

Alia Asikin

Chan Fai Keen

Alan Freiszal

Cathy Jet Kyo Voon

Wong Loon Wai

Ng Sern Aik

Mel Sheng Li Law

Mihu Wei Ng Boon

Tai Yian Lu

Concept artist

Theophilus Abdiel

James Choo

Yee-Ling Chung

Ahmad Fakhri Sirajuddin Bin Ahmad

Ahmad Hilmi

Choo Li-En

Dzulfeqar Nasir

Vicki Quek

Équipe d’animation

Valna Tyng Goh Woan

Gerald Wei Yong Jia

Ridiculous Games

Président/Fondateur | Jeremy Airey

Création artistique

Jessica Schultz

Conception et production

Jaime Bencia

Steve Gazda

Daniel Kingdom

Ingénierie

Dave Boulanger

Chad Freeman

Gordon Larson

John Price

Rodney Relosa

Ringtail Studios

Administration

Anton Iljin

Jaroslav Shushkevitsh

Conception d’armes

Artur Dobretsov

Sergei Dragunov

Kevin Konstantinov

Andrei Kriina

Anastasia Kunakova

Victoria Lotuhova

Maksim Sakovits

Kirill Shepel

Mark Vorobjov

Secret Society Games

Conception

Josh Cook

Chris Kagel

Sean Madigan

Jason Miller

Artiste

Jae Rim Won

Dong Ryu K

Kyle Sung

Ingénierie

Bob Mitchell

Production

Amber Boswell

Justin Yun

SuperGenius

Administration

Ian Chapman

Traci Cook

Greg Savoia

Animation des animaux

Rob Bekuhrs

Don Fergus

Trace Studio

Administration

Alexander Ivanenko

Georgii Liubimov

Artem Polyakov

Alexander Sutiev

Modélisation 3D

Ivan Bogdanov

Igor Cherepanov

Ivan Davidov

Nikita Fedotov

Anastasia Fomina

Rashad Gadirov

Sergei Gereev

Evgeniya Kokoreva

Viktoria Kornakova

Daria Koroleva

Victor Kudryashov

Nikita Kudryavtsev

Konstantin Kuryatnik

Galina Kuznetsova

Ekaterina Ladanyuk

Artem Popov

Alexander Shelemetev

Kirill Sherbina

Aleksey Shiyan

Concept artist

Kirill Grigoriev

Natalia Kayurova

Vitaly Kirpichnikov

Semen Proskuryakov

Maksim Zaytsev

Twitch

Directeur de l’ingénierie | Jesse Bearden

Ingénierie de l’intégration | Braxton Lancial

Architecte de solutions | Lucas Leadbetter

Directeur des opérations | Alexandre Klein

Développeur commercial technique | Charles Watson

Virtuos

Administration

Yukun Ji

Truong Nguyen Son

Minh Nguyen Thu Vuong

Cheveux et accessoires

My Diep Lan

Thuy Nguyen Hang Thai

Nguyen Ong Chi Hieu

Le Thi Truc Pham

Hue Thi Anh Chau

Armures et animaux

Chi Duong Thanh

Khac Hoan Vu

Y Lam Le

Thanh Nguyen Huyen Vo

Ngoc Ong Lan

Thanh Thanh Thai Ngo

Conception de personnages

Kui Du

Rui He

Yuanqi Hu

Yi Li

Peng Liu

Yafei Liu

Ying Liu

Shenliang Ming

Liang Peng

Hao Song

Kerwei Xiang

Huan Xu

Zhongtao You

Xinlei Yu

Hao Yuan

Ziyang Zou

Concept artist

Wenxuan Cai

Xiang Cao

Tong Deng

Li Fan

Fangming He

Boyu Hou

Minfei Hu

Qiangqiang Jia

Shuhan Li

Xueqi Sun

Xiang Tong

Yarui Wang

Zhengxiang Xu

Qiang Zhang

Modélisation 3D

Biheng Chen

Jiexu Chen

Kun Cheng

Jiamin Duan

Yangyang Guo

Yuan Hu

Yan Li

Yingjun Li

Jin Liu

Xiaolong Lu

Ruitao Ma

Jianhua Wang

Shuai Wei

Sheng Xu

Xiaodong Yang

Hui Yang

Lei Zha

Yifei Zhang

Weifan Zhang

Volta Creation

Administration

Florin Bostan

Camille Chevalier

Vlad Marcia

Artiste

Francis Adam

Olivier Bisson

David Borba

Kevin Demuynck

Mathieu Grenier

Diego Lorens Gisbert

Joseph Weston

Winking Corporation

Administration

Lisa Chen

Ridda He

Johnny Jan

Tina Li

Jerry Song

Eva Zhang

Conception de personnages

Bing Dai

Qingyun Ding

Yiling Han

Cheng Li

Shuchan Lu

Duomei Sun

Shaokun Tian

Meng Wang

Yingqi Xu

Liang Yang

Yi Yin

Guangshen Yu

Wenlong Zhang

Chunxu Zhou

Yan Zhou

Conception d’armes

Jian Cheng

Chengkun Fan

Shida Gao

Xing Hao

Minghua Jiang

Yonghui Li

Shiyang Li

Zhihao Lin

Feifan Lu

Aoru Mi

Hao Qian

Qiyuan Qian

Guodong Sun

Zheyang Wang

Jian Wang

Rongchang Wu

Xu Xu

Junhui Yin

Pengcheng Zhao

Yuanming Zhao

Nanbiao Zhou

Jiayuan Zhu

Conception d’environnements

Shangrui Du

Yibo Fan

Yuxuan Mao

Dr. Peng

Shengli Wang

Xiaoru Wu

Zibo Zhao

Sous-traitants indépendants

Audio | Frank Bry

Merchandising | Mike Franchina

Publications Amazon Games

Marketing

Chef du marketing mondial | Sarah Anderson

Chef du marketing | Brandon Barber

Responsable marketing | Sean Corcoran

Responsable du marketing produit | Geovanni Juarez

Chef du marketing de croissance | Stephen Saiz

Responsable du marketing de croissance | Chris Weber

Chef du marketing pour l’UE | Jonathan Rosenblatt

Responsable du marketing pour l’UE

Corina Petrescu

Nicole Prinz

Responsable des canaux de marketing | Dominic Link

Responsable des canaux de marketing | Sean McCann

Responsable du programme | Adam Dotts

Chef disciplinaire, événements | Kathy Lee-Fung

Communauté

Chef de la communauté | Brian Willitts

Relations avec les créateurs | Greg Henninger

Responsable des réseaux sociaux | June Blachman

Community Manager

Brittaney Chang

Roxanne Sabo

Trevor Smith

Responsable éditorial | Henry Stelter

Équipe de diffusion auprès de la communauté

Chuck Blessing

Ron Valenzuela

Community manager, allemand | Mark Klang

Recherche

Chef de la recherche | Jim Lewis

Responsable de la recherche sur les utilisateurs | Elizabeth Zelle

Chercheur senior sur les utilisateurs | Jordan Lynn

Recherche sur les utilisateurs | Bill Hardin

Marketing créatif

Chef du marketing créatif | Gabe Abarcar

Spécialiste de la production marketing | Erin Hovland

Chef de la production d'actifs | Jon Judelson

Responsable du trafic en matière de marketing créatif | Adi Cabigting

Partenaire, Prestige Worldwide Enterprises | Jack Scalici

Monteur vidéo | Dylan Bruce

Création artistique numérique | Ana Lopez

Opérations commerciales

Directrice des opérations et de l’expérience des joueurs | Laura Sturr

Chef des activités commerciales et de la planification de la demande | Alex Tisdale

Analyse pour planification de la demande | Morgan Gard

Chef de la business intelligence et de la gestion de programme | John Smith

Chef des opérations live | Josh Hackney

Responsable du programme technique | Maryann Owens

Analyse des données du jeu | Diego Chacon

Analyse commerciale | Adam Oberlander

Expérience des joueurs

Chef de l’expérience des joueurs | Brad Wilcox

Responsable du programme de l’expérience des joueurs de New World | Rachel Barnum

Production de l’expérience des joueurs | Noémi Rébeli-Szabó

Responsable du programme de l’expérience des joueurs | Kysen Moore

Assistance client

Responsable principal, assistance numérique | Iain Langridge

Responsable du programme, assistance du jeu

Alberto Montoya Zeledon

Cathal Moore

Branin Orcutt

Brittany Smith

Responsable de groupe | Dave Barry

Stratégie de contenu | Michele Lewis-Moore

Assistance du jeu

Joshuah Huepenbecker

Alexander Ihle

Daniel Neris

Wanda Ulloa Yasmin Alpizar

Omni

Responsable du développement de logiciel

Cory Free Brevik

Marius Ionescu

Ingénierie en développement de logiciel

Bing Huan Chio

Trevor John Stockert

Andy Lim

Daichi Onda

Mrinmay Milind Pundalik

Ouya Zhang

Ingénierie en développement front-end

Ivan Jonas Gomes

Justin Robert King

Michael Shull

Ingénierie en développement web | Steve Peters

Gestion de l’assurance qualité | Lisa Dahl

Ingénierie principale de l’assurance qualité | Christopher Mackey

Ingénierie de test | Alex Novac

Opérations techniques

Chef des opérations techniques | Jeff Bolaris

Production des opérations live | Carter Ames

Architecture cloud | Danny Welch

Ingénierie de base de données | Jay Mendes

Ingénierie des systèmes de développement

Timothy Addenbrooke

Ryan Farmer

Lawrence Fenchel

Noah Haller

Michael Mitchell

Eric Morris

Joe Ronie

Ingénierie du centre d’opérations du réseau

Bartlomiej Biernat

Mateusz Golec

Kamil Lukasik

Tsimur Menhliyeu

Jignesh Suthar

Pawel Swider

Gokul Vijayakumar

Radoslav Wolanin

Développement commercial

Chef du développement commercial et des investissements | Tom Kang

Chef du développement commercial et des opérations | Ed Calaunan

Persona

Chef de produit principal | Jose Gonzalez

Gestion de produit

Chris Heim

Jacob Hoffman

Responsable du développement de logiciel

Ryne Anderson

Brian Neal

Jason Yang

Conception de l’expérience utilisateur | Shelly Walbert

Responsable du programme technique | Hina Rastogi

David Wu | Ingénierie de développement de logiciel

Raghav Bhardwaj

Aditya Bhat

Mitchell Bloch

Jacob Brownlee

Kenneth Doyle

Jonathan Jamison

Lohitha Chintham Reddy

Jason Smith

Mike Springer

Eric Tian

Peter Truong

Nathan Winchester

Amy Zhang

Autre ingénierie | Benjamin Chu

Arnav Dahal

Amol Deshpande

Summer Guo

Eric Wang

Ned Way

Yixiang Zeng

Développement de produit

Directeur du développement de produit et chef de la création | Greg Gobbi

Chef de la production | Dan Hernberg

Principal producteur de l'édition | Andy Sites

Préparation aux opérations

Chef en ingénierie des systèmes | Romain Dura

Principal ingénieur en développement de logiciel | Dan Boeriu

Ingénieur en développement de logiciel | Chris Scalabrini

Édition supplémentaire

Jason Anderson

Bryce Baer

Richard Bantegui

Patrick Buechner

Elisabeth Cardy

Chris Couchman

Will Fox

Nate Fuller

Chris Heintz

Scott Heter

Patrick Joynt

Kate Kellogg

Nick Laing

Michael Lawrence

Kitty Mach

Anton Maslennikov

Kyle Murray

Daniel Nord

Jonathan Pan

Renee Roub

Ilja Rotelli

Ry Schueller

David Silverman

Tanner Verhey

Eric Vincent

Robert Wing

Opérations du studio

Administration

Responsable des opérations du studio

Michelle Butler

Kathy Gehrig

Adjointe de direction du vice-président d’AGS | Carrieanne Walker

Installations

Responsable des installations | Kathy Chavez

Technologies de l’information

Ingénierie en assistance informatique

Jeff Hall

Dennis Obradovich

Ressources humaines

Direction des ressources humaines | Holly Barbacovi

Partenaire commercial ressources humaines | Scott Imberman

Partenaire ressources humaines | Nayeli Gasca

Recrutement

Responsable du recrutement | Kiran Samana

Recrutement

Sam Cowan

Daysi Cruz

Judy Lambert

Julie Prinner

Kevin Recto

Sarah Walker

Coordination du recrutement

Sam Lozano

Brandon Taylor

Mentions légales

Conseil général associé | John Lange

Conseil juridique senior

Campbell Austin

Jonathan Dunn

Jerry Wang

Responsable des contrats associé

Shaun Baber

Finance

Directrice financière | Namrata Gandhi

Responsable financière | Lisa Aquilina

Analyse financière

Garrett Hamm

Xuezhu Li

Relations publiques

Chef des relations publiques, Amazon Games | Ryan Jones

Responsable des relations publiques, Amazon Games

Keith Carpenter

Rebekah Nicodemus

Autres opérations du studio

Holly Barbacovi

Daniel Dociu

Brian Dollard

Gaetano Franceschi

Dina Gad

Kathryn Gaffney

Justin Ghio

Patrick Gilmore

Lauren Gleason

Linda Hang

Lisa Hennessey

Stephanie Keegan

Arthur Kim

David Mann

Val Maun

Dani McKenzie

Melissa Radin

Mara Strandlund

Ken Strocsher

Jarrod Voth

Victoria Zhu

Remerciements spéciaux

Cadres Amazon

Fondateur, Amazon | Jeff Bezos

PDG, Amazon | Andrew Jassy

Vice-président senior, médias et divertissement | Jeff Blackburn

Vice-président, Amazon Games | Michael Frazzini

PDG, Twitch | Emmett Shear

Conseiller stratégique | Bing Gordon





Autres prestataires

Allegorithmic

Ansell Creative Group

Atlassian

Atomhawk Design

Audiokinetic (Powered by Wwise)

Autodesk

Black Duck Software

Donya Labs

Experis

Formosa Group

House of Moves

Indiemark

Kamu

LionbridgeTechnologies

Liquid Development

Massive Black

Maverick Media

Mercer Road Corp

Northwest Soundscapes

Nuare Studio

Perforce Software

Qasymphony

Rad Game Tools (Bink Video)

RapresearchRazer/Razer Europe

Regents of the University of California at Irvine

Rogue Wave Software

Room 8 Studio

Scribble Pad Studios

Silvertone

Siteline Production Company

Soundsdogs.com

Starfall

Sunrise Creative Group/Sunrise IdentityT26 Fonts

Tableau Software

TekSystems

Telepress

The Sequence Group

Valkyrie Entertainment

Vgmarket

Visual Dart

Wabi Sabi Sound

West Studio